Убийство экс-представителя Али Хаменеи не является терактом - губернатор
Покушение и убийство экс-представителя Верховного лидера Ирана Али Хаменеи в провинции Систан и Белуджистан Аббасали Солеймани не было актом терроризма. Об этом заявил губернатор провинции Мазендеран Махмуд Хосейнипур. Его слова приводит РИА Новости со ссылкой на агентство Tasnim.
Ранее в среду стало известно, что Солеймани был убит в результате нападения в среду днем в одном из отделений Национального банка города Бабольсар.
"Мотив нападавшего пока не установлен, но предварительное расследование показывает, что это не был террористический акт", - сказал чиновник.
Хосейнипур также подчеркнул, что нападавший не знал лично иранского священнослужителя.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-07 16:48
Летняя жара может стать серьёзным испытанием для смартфонов, вызывая перегрев и ускоряя износ их компонентов. Мастер по ремонту техники с платформы «Авито Услуги» Михаил Демидов поделился с «Газетой.Ru» рекомендациями, как защитить устройство в жаркую погоду и избежать поломок. Вот ключевые советы, которые помогут продлить срок службы вашего смартфона.
-
2025-08-05 14:02
Возможное подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном под эгидой США может создать серьезные риски для внешней политики и системы безопасности Армении. Об этом заявил зампредседателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос Sputnik Армения.
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.