Последние новости

Армен АШОТЯН: СК ПРЕВРАТИЛСЯ В ИНСТРУМЕНТ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ПАШИНЯНА

Под предлогом глупого и бесперспективного уголовного дела, возбужденного против меня в рамках политического преследования, мне снова отказали в разрешении на временный выезд из Армении для участия в Европейской народной партии, крупнейшем и правящем политическом форуме Европы. Об этом на своей странице в Facebook написал вице-председатель Республиканской партии Армении Армен Ашотян.

«Вот уже третий раз подряд послушные Николу представители правоохранительной системы прилагают все усилия, чтобы не допустить моих контактов с европейской политической элитой.

Естественно, все это не случайность и проблема не в моем «побеге» из Армении (от такой версии пробирает смех) и не в так называемом воспрепятствовании уголовному делу (по идее, легче воспрепятствовать, если желательно из Армении, чем из-за границы).

Поэтому недопущение одной из ведущих сил оппозиции к участию в подобных политических форумах на высоком уровне в рамках стягивающегося кольца вокруг Арцаха и геополитических игр Никола преследует цель, да, заставить замолчать ту силу, которая настойчиво представляет государственные интересы Армении, а также запретить «лицом к лицу» утечку информации о позорной ситуации в Армении: правах человека, коррупции и т.д.

Столь вопиющее поведение ГД, безусловно, продиктовано реальностью его превращения в круг для личного пользования Никола Пашиняна.

Конечно, можно сказать, что по сравнению с теми постыдными новостями, которые приходят в связи со Следственным (пытки, незаконные задержания, беззакония, наглое обращение с родителями жертв, преследования и т.д.) - это мелочь.

Да, возможно такое решение в отношении меня может показаться незначительным, но, принимая во внимание важность международных контактов, императив представления здоровых взглядов из Армении в этой смешанной геополитической ситуации за рубежом и в случае геополитического аукциона, происходящего вокруг Армении и Арцаха, я думаю, грязь и наглость такого решения еще больше выступают на первый план.

Повторяю, все это не случайно в нынешней ситуации. Никол, выставивший на торги Арцах и Армению, препятствует любой возможности высказаться против этой «торговли» за пределами страны.

Никол Пашинян не представляет интересы армянского народа, и этот месседж по-прежнему будет доступен международным, в том числе европейским, политическим кругам.

Наглое поведение Никола и его команды не осталось незамеченным в прошлом. Генсек ЕНП раскритиковал это очевидное политическое преследование, об этом также говорилось с председательством Европарламента.

И на этот раз решения, подобные Николовскому, должны иметь явные политические последствия для ГД», - написал политик.

Новости Армении - NEWS.am

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ