Арцах оказался в частичной информационной блокаде, сейчас ситуация нормализована
В Арцахе со вчерашнего дня заблокированы социальные сети Facebook и Instagram. Об этом сообщил руководитель молодежного аналитического центра «Вернатун» Аршак Абрамян.
"Вчера во второй половине дня, примерно с 16:00, мы не могли войти ни в Facebook, ни в Instagram, ни в WhatsApp. Несколько часов мы находились в информационной блокаде, потом мы нашли способы ее частично обойти", - рассказал Аршак Абрамян
Тем не менее, по его словам, в Арцахе продолжается информационная блокада, и "Карабах Телеком" внятных объяснений абонентам не дает.
«"Телеком" говорит, что это технический сбой, но ничего внятного не говорит», – отметил Абрамян.
Отметим, что утром 19 мая доступ к соцсети была восстановлена, однако о причинах сбоя ничего не сообщается.
ФактИнфо
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-21 04:59
Отношения с Арменией имеют для Ирана стратегическое и даже жизненно важное значение. Об этом в беседе со Sputnik Армения заявил иранист, заведующий кафедрой иранистики факультета востоковедения ЕГУ Вардан ВОСКАНЯН, комментируя визит в Иран и встречи секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна в Тегеране.
-
2025-05-20 19:38
Госсекретарь США Марко Рубио во время выступления в Сенате предупредил, что правительство Сирии во главе с президентом Ахмед аш-Шараа сталкивается с серьезными проблемами, сообщает Al Arabiya.
-
2025-05-20 19:36
Армянская сторона попросила Евросоюз не только воздействовать на Баку, но и помощи через Европейский фонд мира, следует из выступления главы МИД Армении Арарата Мирзояна в ходе регионального семинара послов стран ЕС в Восточной Европе и Центральной Азии.
-
2025-05-20 19:34
Глава общественной организации «Право на здоровье» Ануш Погосян накануне сообщила о вспышке бруцеллёза в селе Чкаловка Гегаркуникской области.