Последние новости

Рубен МЕЛИКЯН – СУДЬЕ: ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ ДАВЛЕНИЮ, ИДИ РАБОТАЙ КЕМ-ТО ДРУГИМ

Правозащитник Рубен Меликян сегодня в ответ на вопрос журналистов, оказывалось ли давление на судью Жору Чичояна, вынесшего решение об аресте матери погибшего в 44-дневной войне военнослужащего – Гаяне Акопян, заявил:

«Какое-бы давление не оказывалось, бумагу подписал один человек, одна рука и пусть никто не думает, что когда-нибудь он сможет оправдаться каким-либо давлением. Никогда.

Бумагу подписал не прокурор, не следователь. Бумагу подписал один человек: если не можешь работать судьей, иди работай кем-то другим. Если не можешь сопротивляться давлению, работай кем-то другим», - отметил правозащитник.

По словам Рубена Меликяна, в этом случае прекрасные знания судьи имеют нуль значение.

Аysor.am

Основная тема:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • Акопян: ДАВИД АМБАРЦУМЯН НИКОГДА НЕ СКЛОНЯЛ ГОЛОВУ ПЕРЕД КАПИТУЛЯНТОМ
    2025-06-08 10:05

    От фракции «Честь имею» НС представлено предложение о выражении недоверия премьер-министру, а в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинут член Совета РПА Давид Амбарцумян.

  • УЛИЦЫ ЗАПОЛНЯТСЯ ВОЛНОЙ НАРОДНОГО ПРОТЕСТА
    2025-06-07 17:39

    Фракция «Честь имею» Национального собрания представила предложение о выражении недоверия премьер-министру и в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинула члена Совета РПА, руководителя общины Масис Давида Амбарцумяна.

  • РПА: СЕГОДНЯ МЫ ВНОВЬ СТАНОВИМСЯ СВИДЕТЕЛЯМИ НОВЫХ ОТВРАТИТЕЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ ПРАВЯЩЕГО РЕЖИМА
    2025-05-31 21:57

    Республиканская партия Армении выступила с заявлением в связи с громкими высказываниями премьер-министра Никола Пашиняна.

  • «ГАРМОНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ» СНОВА В АРМЕНИИ
    2025-05-12 10:36

    Завершил свою работу проходивший в Институте математики НАН РА международный воркшоп «Теория операторов и гармонический анализ». Организаторы конференции - директор Регионального научно-образовательного цента Южного федерального университета (Ростов-на-Дону), главный редактор международного научного издания «Journal of Mathematical Sciences» (Springer Nature), доктор физико-математических наук, профессор Алексей КАРАПЕТЯНЦ и директор Института математики НАН Республики Армения, доктор физико-математических наук, профессор Рафик АРАМЯН. В воркшопе приняли участие ученые из 15 стран, было представлено 20 докладов ученых из 10 стран. Программа по проведению форумов по этой тематике была инициирована профессором Алексеем Карапетянцем в 2011 году. Тогда в Южном федеральном университете состоялась первая международная конференция по гармоническому анализу и теории операторов.