Последние новости

ЯБЛОКО ОТ ЯБЛОНИ…

Гаяне Акопян, мать погибшего в 44-дневной войне Жоры Мартиросяна, снова арестовали сроком на 1 месяц и 15 дней. За «похищение» сына премьер-министра Армении Никола Пашиняна, героического участника 44-дневной войны Ашота Пашиняна.

АКОПЯН ПОД АРЕСТОМ С 20 МАЯ. 5 ИЮНЯ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД ИЗМЕНИЛ меру пресечения на домашний арест. Затем в суде первой инстанции защита попробовала изменить меру пресечения на еще более мягкую или вообще отменить ее. Но тут возмутился «пострадавший» - сын премьер-министра Армении Никола Пашиняна, героический участник 44-дневной войны Ашот Пашинян. Он заявил, что защита выдвигает максималистские требования, освобождении Гаяне Акопян из-под ареста может угрожать общественной безопасности и вообще... «Домашний арест - даже мягкая мера пресечения в случае, когда совершено тяжкое преступление», - сказал сын премьер-министра Никола Пашиняна, героический участник 44-дневной войны Ашот Пашинян имея в виду свое «похищение». И суд решил, что Гаяне Акопян надо еще немного посидеть…. 

Ранее перед зданием суда сын премьер-министра Никола Пашиняна, героический участник 44-дневной войны Ашот Пашинян изложил журналистам свою версию своего «похищения» матерью погибшего в 44-дневной войне Жоры Мартиросяна – Гаяне Акопян. По словам «пострадавшего», он, да, добровольно сел в машину Гаяне Акопян, чтобы просто поговорить. Но в машине узнал, что едут к Пантеону воинской славы «Ераблур», где похоронен Жора Мартиросян. Сын премьер-министра Никола Пашиняна, героический участник 44-дневной войны Ашот Пашинян захотел выйти из машины, но Гаяне Акопян настаивала на поездке. Тогда сын премьер-министра Никола Пашиняна и участник 44-дневной войны Ашот Пашинян, улучшив момент, когда машина двигалась на малой скорости, героически выпрыгнул из автомобиля. Совсем недалеко от того места, где ранее сам добровольно в эту машину сел. Таким образом, «похищение» не состоялось, а сын премьер-министра Никола Пашиняна, героический участник 44-дневной войны Ашот Пашинян написал заявление на Гаяне Акопян, обвинив ее в тяжком преступлении, поскольку Гаяне Акопян хотела ехать на «Ераблур», а он не хотел. 

…Помнится, еду как-то в троллейбусе с приятелем. Приятель все зовет к себе в гости. Я отнекиваюсь, он настаивает. Наконец, я выпрыгнул на остановке. Теперь вот думаю, надо было обвинить его в попытке похищения. И требовать финансовой, как минимум, компенсации за нанесенный моральный ущерб в виде попытки совершения тяжкого преступления. У меня в отличие от Ашота Пашиняна и свидетели «похищения» были – целый троллейбус…. 

Шутки в сторону, трудно сказать, какое зрелище более позорно: этот судебный фарс или участие отца героического участника 44-дневной войны Ашота Пашиняна в праздничных мероприятиях по случаю инаугурации Эрдогана, человека ответственного за разжигание 44-дневной войны и поддержку агрессора в этой войне.

Адвокат Акопян Георгий Меликян после завершения заседания сказал журналистам, что решение о продлении ареста Акопян принималось на высшем уровне, Никол Пашинян оказывал давление на суд. По мнению адвоката, Акопян вернули под стражу, поскольку расчет на ее подавленное состояние, на то, что в благодарность за изменение меры пресечения на домашний арест она признает вину в «похищении» героя Ашота Пашиняна - не оправдался. Ранее на такую возможность прекращения судебного преследования после добровольного покаяния Акопян в ходе своей последней пресс-конференции намекал и премьер-министр, отец героического участника 44-дневной войны Ашота Пашиняна - Никол Пашинян.

10 июня – день рождения Жоры Мартиросяна.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.

    • ЕЩЕ НЕ "ОХВАЧЕННЫЙ" FRONTEX
      2024-04-12 09:06

      Энтузиазм, с которым правящая в Армении команда носится с идеями об интеграции во всевозможные еще не охваченные европейские структуры напоминает пословицу о выплеснутом вместе с грязной водой ребенке. Архитектура безопасности не терпит истеричных телодвижений, тут легко все разрушить, а заново выстроить очень трудно.

    • ПРОЗОРЛИВЫЙ И ПРАГМАТИЧНЫЙ ЗАПАД
      2024-04-06 10:44

      Кроме кучи заявлений о намерениях, ради которых явно не стоило тратиться даже на билет на самолет, ЕС заявил о готовности предоставить Армении 270 миллионов евро. В течении 4-х лет… Не порадовал город писающего мальчика: цифра, конечно, совсем не велика. Тем более разбитая на 4 года. Если бы Пашинян бросился в ножки Царукяну, мог бы, наверное, выклянчить и побольше. Но, представляется, что сумма, которую ЕС готов выделить Армении, интересна не только чисто в финансовом и экономическом плане. Она симптоматична и с политической точки зрения. Очень вероятно, что приведенная цифра говорит о том, что на Западе уже не верят в Пашиняна. Не в том смысле, что он идет неверным курсом, а в том смысле, что может еще долго удерживать власть.

    • В ОЖИДАНИИ КЛИЕНТА
      2024-04-05 09:56

      Сначала президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву позвонил Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен. Успокоил. Сказал, что ничего анти-азербайджанского в Брюсселе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном обсуждать не будут. Так, немножко денег дадут, и все. 






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ЗУД ВОЙНЫ" - КОГДА СУДЬБА ОДНА НА ВСЕХ
      2023-11-10 10:49

      Лион, Барселона, валенсийская Гуэрра... На следующий же день после премьеры в Ереване спектакль недавно созданного театра "Шунч" "Зуд войны", поставленный по специально для него написанной пьесе А. Бояджян и Н. Манучаряна, выехал на гастроли. Не для участия в международном фестивале, а для того, чтобы продолжить начавшийся в Ереване нелегкий разговор со зрителем о войне, о Родине и нашей одной на всех судьбе уже с соотечественниками Диаспоры.

    • КЛУБ ЛУЗЕРОВ НА «ПЕРЕКРЕСТКЕ МИРА»
      2023-10-23 09:44

      Если бы в Армении было адекватное руководство, то оно непременно отреагировало бы на заявление Эрдогана в связи с ударом авиации по больнице в Газе с упоминанием «человеческих ценностей» и «неслыханной жестокости». Эрдоган забыл, как в ходе 44-дневной войны 2020 г. истребители « F-16» били по мирным домам армянского населения…

    • В СЛЕДСТВЕННОЙ КОМИССИИ ЖДУТ ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТА ДЖАЛАЛА АРУТЮНЯНА
      2023-08-14 11:00

      В последние дни августа 2022 г. стали приходить сведения об обвинениях, предъявленных бывшим командующим Армии обороны Арцаха генералам Джалалу Арутюняну и Микаэлу Арзуманяну. Де-юре обвинения Арзуманяну были предъявлены 30 августа, а Арутюняну 2 сентября. Обоих обвиняют в халатном отношении к своим обязанностям во время 44-дневной войны. Арзуманян находится под арестом, а в Следственной комиссии парламента ждут Арутюняна, а Арзуманяна, что примечательно, не ждут. Вряд ли председатель комиссии Андраник Кочарян рискнет пригласить Арзуманяна, ведь по его делу приговор уже озвучен лично Пашиняном с высокой трибуны парламента, и добавить что-либо к этому никто не рискнет!

    • ВО ВСЕМ ВИНОВАТА РОССИЯ?
      2023-07-04 09:29

      В то самое время, когда российские миротворцы вывозили из Степанакерта больных, а в небе над городом кружили российские вертолеты, которые, по одной из версий, доставили в город медикаменты и продукты первой необходимости, в комиссии Андраника Кочаряна 27 июня пытались перевести стрелки на Россию. Пашинян объявил, что политические силы "демонизировали 3-стороннее заявление от 9 ноября 2020 г." и почти открытым текстом обвинил оппозицию в том, что та рвется к власти, обвиняя его в капитуляции, но на вопрос о денонсации этого заявления всегда отвечает отрицательно…