Партия «Отечество» решительно осуждает задержание Армена Ашотяна
Партия «Айреник» («Отечество») решительно осуждает задержание оппозиционного политического деятеля, заместителя председателя Республиканской партии Армении (РПА) Армена Ашотяна, которое было произведено, несомненно, действующими по прямому указанию властей РА правоохранительными органами.
«Считаем, что произошедшее является политическим преследованием и прямой реакцией и следствием острой критики со стороны Армена Ашотяна сегодняшних властей. В противном случае, при отсутствии вступившего в силу обвинительного приговора задержание оппозиционного деятеля, не обладающего каким бы то ни было рычагами власти, постоянно проживающего в РА и не представляющего угрозы для общества, не может иметь никакого процессуального значения.
Репрессии в отношении оппозиционных деятелей, выполняющих свою миссию адвокатов и других озвучивающих критику граждан являются постоянными проявлениями на пути построения этой властью (с каждым днем все более энергичными темпами) диктатуры.
Кроме того, организуя новые и еще более разнузданные беззакония во внутренних вопросах, власти пытаются отвлечь внимание общественности от единственного экзистенциального на данный момент вопроса и предать забвению смертоносную угрозу, с которой по их вине столкнулись Армения и Арцах.
Партия «Отечество» выражает свою поддержку всем лицам и организациям, которые подвергаются противоправным преследованиям со стороны властей, и подтверждает свою позицию: лишь путем консолидации и объединения можно избавиться от этих властей, представляющих угрозу для Армении и Арцаха, наконец, для каждого, кто выражает несогласие», – говорится в заявлении политсилы.
Panorama.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-07 16:48
Летняя жара может стать серьёзным испытанием для смартфонов, вызывая перегрев и ускоряя износ их компонентов. Мастер по ремонту техники с платформы «Авито Услуги» Михаил Демидов поделился с «Газетой.Ru» рекомендациями, как защитить устройство в жаркую погоду и избежать поломок. Вот ключевые советы, которые помогут продлить срок службы вашего смартфона.
-
2025-08-05 14:02
Возможное подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном под эгидой США может создать серьезные риски для внешней политики и системы безопасности Армении. Об этом заявил зампредседателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос Sputnik Армения.
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.