Последние новости

НИКОЛ В ПОДМЕТКИ НЕ ГОДИТСЯ ЛЕВОНУ ТЕР-ПЕТРОСЯНУ, РОБЕРТУ КОЧАРЯНУ И СЕРЖУ САРГСЯНУ!

Начало выступления Пашиняна 20 июня на Комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны многим напомнило публичные выступления Левона Тер-Петросяна. Через несколько минут копирование прекратилось, а 27 июня Пашинян несколько раз воспроизвел перед телекамерами характерный жест Тер-Петросяна с ладонью у щеки. Он даже скопировал взгляд первого президента через прижатую к щеке ладонь. В политической психологии подражание жестам объясняется стремлением публичного деятеля приравнять себя к тому, кого он копирует. Два заседания комиссии показали, что за 5 лет главарь режима не продвинулся дальше обвинений в адрес трех президентов.

В ПОТОКАХ ЛЖИ, КОТОРЫЕ ГЛАВАРЬ РЕЖИМА ОБРУШИЛ НА АРМЯНСКОЕ ОБЩЕСТВО 20 И 27 ИЮНЯ, внимания заслуживает вопрос: "Если Алиев был уверен, что баланс вооружений складывается в его пользу, то почему он поспешил начать 44-дневную войну?". Ответ Пашиняна на свой вопрос свелся к тому, что Алиев стремился посредством войны затормозить экономическое развитие РА. В реальности поспешность Алиева была обусловлена провалом переговоров по урегулированию по вине Пашиняна.

После переговоров в лифте Душанбе 28 сентября 2018 г. Алиев убедился, что перед ним не Тер-Петросян, не Роберт Кочарян, не Серж Саргсян, а потому воспользовался тем, что по вине Никола переговоры зашли в тупик. Позиция армянской стороны стала восприниматься международным сообществом, как неконструктивная, это дало Алиеву легитимный шанс решить вопрос военным путем. Такого шанса у Баку не было при Тер-Петросяне, Кочаряне и Саргсяне.

С трибуны митинга в Степанакерте 5 августа 2019 г. Пашинян прокричал, что "Арцах – это Армения и точка!", после чего возник вопрос: о каких переговорах может идти речь, когда официальный Ереван уже поставил точку? В мае 2020 г. он еще заверял, что вопрос международного признания НК является ключевым! Алиев поспешил не потому, что благодаря усилиям Пашиняна Армения семимильными шагами приближалась к экономическому буму (это миф!), а потому, что понял: следует воспользоваться шансом, пока решения от имени официального Еревана принимает человек, чьи знания о переговорном процессе ограничиваются публикациями в желтой газете! Ни один из трех президентов не повторил бы известную фразу полевого командира Леонида Азгалдяна, потому что от имени официального Еревана она означала срыв переговоров, но Пашинян этого не знал, потому что ворвался в переговорный процесс с улицы…

Пашинян вколачивает в массовое сознание тезис о том, что после 2016 г. "Арцах утратил даже теоретическую возможность не нахождения в составе Азербайджана!". Почему же в мае 2020 г. он утверждал обратное? 30 лет Арцах был свободным, три президента (каждый по-своему) решили вопрос освобождения, исходя из армянских интересов. За это время выросло целое поколение независимых граждан, народ и руководство Азербайджана уже смирились с тем, что переговорный процесс затянется на десятилетия, сил для масштабной агрессии не было, а локальная могла повторить поражение 2016 г., и тут появился Никол! Алиев понял, что судьба преподнесла ему бесценный подарок, и поторопился воспользоваться им! Пребывание Никола у руля государства только подогревает аппетиты Баку и Анкары, Алиев и Эрдоган пытаются урвать как можно больше…

АЛИЕВА СПРОВОЦИРОВАЛА К МАСШТАБНОЙ АГРЕССИИ САМА ФИГУРА ПАШИНЯНА, общение в лифте Душанбе показало, что надо поторопиться, пока армянский народ не исправил ошибку весны 2018 г. Главная причина агрессии в самом Пашиняне, который и сегодня, 5 лет спустя, пытается самоутвердиться, спекулируя на ошибках, которые приписывает трем президентам. Он осознает, что ни одному из них не годится даже в подметки! 5 лет главарь режима только тем и занимался, что пытался зачеркнуть все достижения своих предшественников. Спустя 5 лет он еще пытается доказать, что имеет право быть с ними на равных, причем, каждая такая попытка сопровождается залпами смеха: со свиным рылом да в Калашный ряд!..

Сочувствую тем, кто послушно повторяет за главарем режима, дескать, Арцах изначально не имел шансов на самоопределение, эти люди уже преодолели первую ступень зомбирования, скоро пройдут точку невозврата и станут "счастливыми", согласно обещанию Никола. Остальным напомню, что президенты государств-членов Минской группы только за период 2009 - 2013 гг. приняли свыше 5 заявлений, в которых право народа Арцаха на самоопределение было зафиксировано как обязательное к реализации. В октябре 2016 г. во время форума ОДКБ президенты стран-членов ОДКБ признали право народа Арцаха на самоопределение. Через 2 года к власти пришел Пашинян, сегодня правящая верхушка в негласном режиме обсуждает вопрос выхода РА из ОДКБ.

В ходе ответов на вопросы членов комиссии Пашинян солгал, что переговоры с Алиевым в лифте Душанбе не имели никаких последствий. На самом деле, сразу после этой встречи начался процесс перехода под контроль азербайджанцев 11 тыс. гектаров на прилегающем к Нахиджевану участке. Обещанная "эпоха мира" обернулась эпохой большой лжи. Как долго народ будет наблюдать за ужимками Пашиняна ("Вано сказал бы "меймунутюн"", - произнес Тер-Петросян по другому поводу), покажет время. Три президента не были идеальными, идеальных политиков не существует, но они соответствовали уровню мировых стандартов. Народ привык, что это в порядке вещей, а потому проморгал тот момент, когда на волне массового недовольства соросо-турецая 5-я колонна с опорой на ЛГБТ-сообщество привела к власти предателя, который 5 лет только тем и занимался, что тужился доказать, будто он не хуже своих предшественников. Никол Воваевич и сегодня пытается сравнить Божий дар с яичницей…

 После прихода к власти по указу Пашиняна второго президента и группу лиц пытались осудить за свержение конституционного строя по статье, которая противоречит Конституции. 27 июня Пашинян сказал, что Тер-Петросян в ходе встречи советовал ему сдать территории (Никол не уточнил, какие именно и в обмен на что?). Обнародование приватной беседы откровенно попахивало сведением личных счетов, до такого не опустился бы ни один из трех президентов. Недавно главарь режима упрятал за решетку зампредседателя РПА Армена Ашотяна, теперь пытается свести счеты с лидером партии – третьим президентом Сержем Саргсяном.

"КАК ГЕНИАЛЬНА БЕЗДАРЬ В ИСКАНЬЕ!" - ПАШИНЯН ОБЪЯВИЛ НА ЗАСЕДАНИИ КОМИССИИ, что его жена во время 44-дневной войны посетила командный пункт в Степанакерте, "потому что на этот счет было мнение (скорее всего, оно принадлежало Николу и Анне – М.М.), что своим присутствием член семьи премьер-министра повысит боевой дух военных". Согласитесь, господа, ни один из президентов не додумался бы послать жену в бункер "на 15 минут" в разгар боевых действий для поднятия боевого духа!

К слову напомню, как Пашинян кричал с трибуны парламента во время 44-дневной войны: "Мой сын воюет! Моя жена воюет, понимаете, моя жена воюет!". После падения режима народ узнает всю правду о местонахождении Ашота Пашиняна и его матери с отрядом "Эрато" с 27 сентября по 9 ноября 2020 г. Полагаю, что когда-нибудь станет известна вся правда о том, сколько солдат и офицеров погибло, выводя Ашота из окружения. Пашинян не случайно солгал на заседании комиссии, что не знал о местонахождении своего сына во время войны…

 От трех президентов Пашинян получил в наследство две армянские республики и выгодные позиции в переговорном процессе. За 5 лет его правления народ пережил 3 войны: 44-дневную 2020 г. в Арцахе, позиционную войну 16 ноября 2021 г. и агрессию 13 сентября 2022 г. на территории Армении. Капитулянт уложил в землю более 5 тыс. армянских солдат, сдал 75% территории Республики Арцах, пустил азербайджанских оккупантов в Сюник, Вайоц дзор и Гегаркуник, подписал 6 октября в Праге документ о признании территориальной целостности Азербайджана, включая Арцах. Следствием признания Пашиняном Арцаха в составе Азербайджана стала блокада Лачинского коридора с 12 декабря 2022 г. Сегодня Арцах находится под перманентными обстрелами, люди голодают, под угрозой жизнь и здоровье 30 тыс. детей...

 Алиев счел ниже своего достоинства праздновать победу над "пьяным клоуном", а потому сразу объявил, что одержал победу над армией, которую сформировали президенты Кочарян и Саргсян. Тут уместно вспомнить истину всех времен и народов о том, во что превращается стая львов, когда во главе стаи оказывается баран.

Ни один из президентов не принес Армении и Арцаху такое количество смертей и территориальных потерь! Попытка Пашиняна на заседании комиссии завысить человеческие потери в годы президентства Кочаряна выглядела так убого, что даже вспоминать о ней противно. Никол не Тер-Петросян, чтобы подать в отставку из-за разногласий по вопросу урегулирования, - не Серж Саргсян, чтобы уйти с поста во избежание кровопролития… Вместо этого он в сотый раз запустил в обращение ложь о пресловутом "варианте Мегри", вынуждая нас повторить, что этот вариант никогда не был предметом повестки Минской группы, ибо, как заявил Светлой памяти член Бюро АРФ "Дашнакцутюн" Ваан Ованнисян: "Мы армянские территории на армянские не меняем!". Они не меняли, а Пашинян сдал и продолжает сдавать…

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРЦАХ И ГАЗА: ДВА СЕКТОРА – ОДИН ПОЧЕРК
      2023-10-18 09:44

      Израильский сценарий укрощения непокорных регионов? Проникновенная речь Пашиняна в ПАСЕ по обыкновению окажется «холостым выстрелом», поскольку премьер Армении, с легкостью уступивший Азербайджану землю наших предков, так и не усвоил простой истины: в сегодняшних реалиях упование на некое международное право – это наивность, граничащая с глупостью. Это давно поняла Турция, а затем по ее подсказке Азербайджан. И буквально в эти дни это понимание наглядно демонстрирует Израиль. У кого сила, тот и прав. И умен…

    • НИНА АДАМЯН ИЗ ГАДРУТА – ОДНА ИЗ 120 ТЫСЯЧ, КОТОРЫХ ПРЕДАЛИ
      2023-09-20 11:28

      Вечером 19 сентября среди митингующих перед Домом правительства было много арцахцев, представляющих разные поколения – там была и молодежь, и люди в возрасте, и мамаши с детьми. 

    • ФУРА ПРЕТКНОВЕНИЯ
      2023-09-11 13:38

      Власти Республики Арцах, исходя из необходимости смягчения острых гуманитарных проблем, вызванных полной блокадой, осуществленной Азербайджаном, приняли решение разрешить въезд российских товаров в республику через Аскеран. «При этом достигнута договоренность, согласно которой перевозки гуманитарных грузов российскими миротворцами и Международным комитетом Красного Креста будут восстановлены через Лачинский коридор», - сообщил Информационный штаб Арцаха.

    • АЛИЕВ ГОТОВИТСЯ К НОВОЙ ВОЙНЕ – ПАШИНЯН УЖЕ НАЗНАЧИЛ ВИНОВНОГО N1
      2023-08-28 10:57

      В преддверии первой годовщины азербайджанской агрессии в Джермуке (13 сентября 2022 г.) и третьей годовщины со дня начала 44-дневной войны (27 сентября 2020 г.) в Ереване и Степанакерте участились прогнозы о новой агрессии. Произошло это сразу после чрезвычайного заседания Совбеза ООН. Неужели кто-то ожидал от министра иностранных дел с агентурной кличкой другого выступления? Политологи говорят, что заседание Совбеза ООН окончательно развязало Алиеву руки для новой агрессии под вывеской "антитеррористической операции".