Акция протеста: Требуем проведения армяно-российско-иранских военных учений (Видео)
У здания Правительства Армении 7 сентября прошла акция протеста, участники которой требуют от властей проведения военных учений на границе страны вместе с Россией и Ираном.
Как заявил в беседе с журналистами учредитель инициативы «Камк» Ваагн Чахалян, военные учения нужно организовать в Джермуке. «У нас имеется информация о том, что в ближайшее время азербайджано-турецкий тандем готовится к очередной агрессии в отношении территориальной целостности Армении. Основными направлениями являются Гегаркуникская и Вайоцдзорская области, особенно Джермук. Мы предлагаем нашим властям немедленно начать военные учения с участием армяно-российско-иранских войск близ Джермука», - сказал он.
Письма с данным предложением участники акции написали премьер-министру Армении Николу Пашиняну, президенту России Владимиру Путину и главе Ирана Ибрагиму Раиси.
Такие же акции состоятся у посольств России и Ирана, письма будут направлены и в эти диппредставительства.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-14 15:51
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи назначил Маджида Мусави командующим военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана, отвечающими за ракетный потенциал республики.
-
2025-06-14 15:48
Иран официально уведомил Францию, Великобританию и США о том, что он начнет очень масштабные атаки против Израиля, сообщает Telegram-канал Mehr.
-
2025-06-14 15:47
Азербайджан ожидает от Армении конкретных шагов по реализации Зангезурского коридора, который имеет стратегическое значение для всего региона. об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, выступая на панельной дискуссии «Средний коридор: новая геополитическая и экономическая линия жизни» в рамках форума GLOBSEC-2025.
-
2025-06-14 15:44
Все представители Ирана, участвовавшие в переговорах с США по ядерной сделке, были убиты в ходе ударов Израиля по иранской территории. Об этом рассказал президент США Дональд Трамп в разговоре с журналисткой CNN Даной Баш.