В Баку опять истерика: Гаджизаде обвинил представителя Госдепа Юри Ким в клевете
В МИД Азербайджана обвинили и.о. помощника госсекретаря США Йюри Ким в клевете.
«Озвученные и.о. помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Юри Ким заявления не имеют ничего общего с реальностью и заключают в себе элементы клеветнической кампании против Азербайджана по всему миру», - заявил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Азербайджана Айхан Гаджизаде.
По его словам, эти идеи противоречат договоренности по вопросу одновременного использования дорог Акна (Агдам) – Степанакерт и Лачин – Степанакерт, якобы достигнутой в ходе контактов между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и госсекретарем США Антоном Блинкеном 1 сентября 2023 года, но и «содержат в себе элементы клеветнической кампании Армении против Азербайджана во всем мире».
Азербайджанский чиновник заявил, что «американской стороне хорошо известно, что данная договоренность, которая должна быть выполнена при посредничестве США, была нарушена Арменией», а обвинения в «блокаде и гуманитарной ситуации» необоснованны».
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-17 07:25
Атака на здание гостелерадио Ирана – преступление, СБ ООН должен остановить агрессию Израиля, заявил официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи.
-
2025-06-16 19:58
Иранские власти сообщили о задержании еще более 30 лиц, связанных с израильской разведкой.
-
2025-06-16 19:55
Армия обороны Израиля выпустила «срочное предупреждение» для жителей третьего округа Тегерана.
-
2025-06-16 19:52
Итальянская корпорация Leonardo и турецкий производитель беспилотников создадут совместное предприятие для разработки беспилотных технологий. О запуске проекта было заявлено на Международном парижском авиасалоне в Ле-Бурже.