Посольство: РФ и далее будет прилагать усилия в рамках трехсторонних договоренностей
Россия намерена и далее прилагать все необходимые усилия для оказания содействия при опоре на имеющиеся трехсторонние договоренности лидеров России, Армении и Азербайджана 2020-2022 годов для установления в регионе прочного и длительного мира. Об этом говорится в сообщении посольства РФ в Армении по случаю годовщины начала 44-дневной войны в Нагорном Карабахе.
"В день памяти о начале трагических событий 2020 года вместе с армянским народом скорбим о погибших, выражаем сочувствие их семьям, желаем скорейшего восстановления здоровья всем пострадавшим", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в фокусе внимания РФ, включая деятельность Российского миротворческого контингента, неизменно находятся острые гуманитарные проблемы армянского населения Нагорного Карабаха.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-20 14:18
Вчера в интернете распространилась информация о том, что 100 процентов акций ЭСА заложены международным финансовым организациям, и это получило широкий резонанс, особенно среди той части населения, которая, к сожалению, имеет определенные проблемы с финансовой грамотностью. В результате (также направляемой конкретными лицами и группами) поднялась волна необоснованных и безграмотных обвинений и упрощенных суждений в адрес нынешних владельцев компании, пишет экс-глава КГД Армении Давид Ананян.
-
2025-06-20 13:59
Армения сможет рассматривать выход из ЕАЭС и возможное присоединение к другому интеграционному объединению только после тщательной оценки рисков и последствий. Об этом заявил вице-премьер Мгер Григорян в интервью Sputnik Армения на Петербургском международном экономическом форуме.
-
2025-06-20 13:57
Подразделения ВС Азербайджана 20 июня в период между 08:00 и 09:00 открыли огонь в направлении населенного пункта Неркин Ханд Сюникской области, в результате чего поврежден жилой дом. Пострадавших нет. Об этом говорится в сообщении, распространенном Министерством обороны Армении.
-
2025-06-20 13:55
В Кремле внимательно следят за ситуацией с арестом в Армении главы группы компаний «Ташир» Самвела Карапетяна, будут готовы оказать ему всю необходимую помощь, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.