Европарламент потребовал от Азербайджана объявить амнистию
Европарламент потребовал, чтобы Азербайджан объявил амнистию в отношении задержанных в Нагорном Карабахе, в том числе бывших чиновников.
На пленарном заседании в четверг в Страсбурге члены Европарламента приняли юридически необязательную резолюцию, которая призывает ЕС ввести санкции против Азербайджана в связи с нападением на Нагорный Карабах, а также пересмотреть развитие сотрудничества и снизить зависимость от импорта азербайджанского газа.
В принятой сегодня резолюции Европарламент потребовал, чтобы Азербайджан взял на себя обязательство объявить амнистию в отношении задержанных до 19 сентября 2023 года и после этого, в том числе бывших должностных лиц. Структура также потребовала от Азербайджана защитить имущество тех представителей армянской общины, которые были вынуждены покинуть Нагорный Карабах.
alphanews.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-07 16:48
Летняя жара может стать серьёзным испытанием для смартфонов, вызывая перегрев и ускоряя износ их компонентов. Мастер по ремонту техники с платформы «Авито Услуги» Михаил Демидов поделился с «Газетой.Ru» рекомендациями, как защитить устройство в жаркую погоду и избежать поломок. Вот ключевые советы, которые помогут продлить срок службы вашего смартфона.
-
2025-08-05 14:02
Возможное подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном под эгидой США может создать серьезные риски для внешней политики и системы безопасности Армении. Об этом заявил зампредседателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос Sputnik Армения.
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.