Омбудсмен Азербайджана уверяет, что у Давида Бабаяна жалоб нет, ему выдали очки
Уполномоченный по правам человека Азербайджана Сабина Алиева навестила бывшего министра иностранных дел Нагорного Карабаха Давида Бабаяна. Об этом сообщает азербайджанское госагенство АПА.
"Давид Бабаян был выслушан омбудсменом в индивидуальном порядке, были изучены условия его содержания и обращения с ним, обеспечения его прав, предусмотренных законодательством. На его обращения омбудсменом были даны ответы на месте", – говорится в сообщении.
Отмечается, что Бабаяну были выданы очки, обеспечен доступ к библиотеке и информации. Заверяется, что Бабаян указал на отсутствие жалоб на условия содержания. Он рассказал, что при поступлении в учреждение прошел медицинское обследование.
"Бабаян обеспечен адвокатом для защиты своих прав. В рамках посещения, в котором также приняли участие врачи и психологи Национальной превентивной группы омбудсмена, после приема ему были представлены законодательные акты на его родном языке, а также брошюры, объясняющие возможность обращения к омбудсмену", – говорится в сообщении.
Напомним, азербайджанские власти задержали в Нагорном Карабахе трех бывших лидеров Аркадия Гукасяна, Бако Саакяна и Араика Арутюняна; спикера парламента Давида Ишханяна, бывшего главу МИД Давида Бабаяна, экс-командующего Армией обороны Левона Мнацаканяна, бывшего госминистра Рубена Варданяна и экс-начальника штаба армии Давида Манукяна.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-07 16:48
Летняя жара может стать серьёзным испытанием для смартфонов, вызывая перегрев и ускоряя износ их компонентов. Мастер по ремонту техники с платформы «Авито Услуги» Михаил Демидов поделился с «Газетой.Ru» рекомендациями, как защитить устройство в жаркую погоду и избежать поломок. Вот ключевые советы, которые помогут продлить срок службы вашего смартфона.
-
2025-08-05 14:02
Возможное подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном под эгидой США может создать серьезные риски для внешней политики и системы безопасности Армении. Об этом заявил зампредседателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос Sputnik Армения.
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.