Последние новости

ДВА ФАРИСЕЯ ОДНОГО НАРОДА И ПАШИНЯН

Забавные люди Эрдоган с Алиевым: два президента одного народа, у которого два государства. С одной стороны, любят на международных площадках фарисействовать, дескать, какие они миролюбивые и благородные, как они хотят мира в регионе и потому первыми предложили Армении выкурить трубку мира. Вот как стелется глава МИД Турции Хакан Фидан на встрече с Госсекретарем США Энтони Блинкеном: «Турция поддерживает мирное соглашение между Арменией и Азербайджаном и делает все возможное, чтобы документ был подписан. В США придерживаются той же позиции. Убеждены, что нормализация в регионе в интересах самого же региона».

А ПОТОМ ТЕ ЖЕ АЛИЕВ С ЭРДОГАНОМ, ДВА ПРЕЗИДЕНТА ОДНОГО НАРОДА У КОТОРОГО ДВА ГОСУДАРСТВА, в один голос говорят, какие нехорошие эти Индия и Франция, что поставляют Армении вооружение. Грозят им санкциями. Алиев раньше такое же недовольство и Москве выражал. Дескать, говорят в унисон два президента, они хотят мира, а Армения, такая-сякая, намерена закупать вооружение. Алиев так вообще грозится, что, если поставки продолжатся, плевать ему на все, будет новая агрессия Азербайджана… Короче, не должно быть у Армении армии, решили между собой два президента.

И так они это в унисон говорят, что не замечают, как, говоря современным сленгом, «подставляются», фактически признаваясь в своих истинных намерениях по отношению к Армении. То есть, маленькая Армения, находится в окружении геноцидальных режимов Турции и Азербайджана. У Турции самая большая в Европе сухопутная армия из стран НАТО. Азербайджан интенсивно закупает у Израиля самое современное вооружение. Кроме атомной бомбы, на вооружении двух государств есть фактически все самое современное вооружение. Турция и Азербайджан вместе выиграли 44-дневную войну, в чем, не стесняясь, признаются. Затем ликвидировали армянский Арцах, азербайджанские войска находятся на территории Армении. А Еревану нельзя покупать противоракетные системы и бронеавтомобили?

То есть, Баку и Анкара фактически признаются в том, что в их планах у Армении может быть только одно будущее: третьеразрядная страна под контролем двух государств одного народа, не имеющая никаких ресурсов для самообороны, а потому безоговорочно выполняющая все прихоти двух президентов. Иначе два президента грозятся нас уничтожить.

Вот в принципе все, что нужно знать о миролюбии Алиева и Эрдогана, какую бы лапшу не вешали нам они и их соратник в кресле премьер-министра Армении. На самом деле никакого миролюбия нет, конечно. Единственное, что есть – выгадать удобный момент для реализации своих планов. И, поскольку, остается все-таки надежда, что даже в «Гражданском договоре» не много желающих видеть будущее свое или своих детей в качестве обслуги турецких кофеен, представляется, что два президента одного народа на деле делают все, чтобы Армения поняла окончательно: вооружаться необходимо. Необходимо, чтобы два президента поняли: если они решатся на очередной акт Геноцида, отпор будет жестоким: другого выхода нам не оставляют, никакой мирный договор с Баку альтернативой служить не может.

Тем более, тот договор, который готовится и который, согласно главе МИД Турции Хакану Фидану, очень поддерживает Анкара. Как недавно сообщил депутат парламента Армении от блока «Армения» Гегам Манукян, он и его коллеги по фракции Анна Григорян и Кристине Варданян получили возможность ознакомиться с условиями планируемого мирного договора между Арменией и Азербайджаном. На своей странице в социальной сети Фейсбук Гегам Манукян написал: «В силу закрытости информации, поделиться не можем, но можем сказать, что все наши наихудшие предположения сбываются».

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СЛЕДУЮЩИМИ ПОЙДУТ "АНКЛАВЫ"
      2024-04-27 10:30

      Надо признать, что сдачу Азербайджану приграничных территорий Тавуша Алиев с Пашиняном провернули успешно. При полной поддержке западного мира. Что дальше? Алиев с Эрдоганом уже озвучили дальнейшие запросы: села-анклавы, Конституция Армении, "Зангезурский коридор". Пока Пашинян у власти процесс сдачи Армении будет продолжаться.

    • КАК СДЕЛАТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЧЕРНЫМ ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ
      2024-04-26 10:12

      Трудно как-то комментировать, чем запомнился день 24 апреля 2024 года в Армении. День 109-й годовщины Геноцида армян. Обычно это день единения, когда люди молча отдают дань памяти жертвам Геноцида. На этот раз день запомнился атмосферой истерии, которую в очередной раз создала действующая власть. Собственно, эта атмосфера периодически сопровождает шаги власти, начиная с апреля 2018-го года…

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

    • ТРЕТИЙ КРИЗИС
      2024-04-22 11:58

      Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ