Адвокат сообщил о случае пытки и унижения гражданина в следственном отделе СК
Адвокат Ваан Ованнисян сообщил Sputnik Армения о случае пытки в следственном отделе СК района Шенгавит в Ереване.
По словам Ованнисяна, один из его клиентов был вызван в отделение в качестве свидетеля. После дачи показаний сотрудники следственного отдела потребовали у него сдать одежду.
Гражданин отказался сдавать одежду в следственном отделе, ссылаясь на свои конституционные права.
"При нем не было сменной одежды, и если бы он выполнил требование, то, по сути, остался бы полностью обнаженным", — пояснил Ованнисян.
После отказа гражданина сдать одежду, к нему подошли несколько сотрудников отдела уголовного расследования. Они бросили его на пол, а начальник управления даже придавил его голову ногой. Затем силовики, используя физическое и психологическое насилие и озвучивая угрозы, сняли с мужчины одежду.
Адвокат добавил, его клиент получил множественные телесные повреждения и потерял сознание, после чего был экстренно доставлен в медицинский центр Эребуни.
Кроме того, информация о случае была передана на горячую линию Защитника прав человека. В настоящее время время в медцентр отправилась группа быстрого реагирования.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-25 19:46
Грузия в двенадцатый раз принимает многонациональные военные учения Agile Spirit. Официальное открытие учений состоялось в Совместном учебно-оценочном центре НАТО–Грузия в Крцаниси.
-
2025-07-25 19:45
Внешнеторговый оборот Армении в январе-июне 2025 года сократился на 45% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, составив 9 млрд 668 млн долларов США.
-
2025-07-25 19:42
На территории автовокзала Аштарака состоялась акция протеста. Жители города жалуются на компанию «Мульти транспорт», говорят о плохой работе транспорта и росте цен за проезд.
-
2025-07-25 19:40
Сотрудники МВД Армении усилят дежурство в день праздника Вардавар, который будет отмечаться 27 июля. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.