Проверка автомобилей в Арарате и Вайоц Дзоре: полиция перешла на усиленную службу (видео)
Полиция перешла на усиленную службу в Араратской и Вайоцдзорской областях Армении. Об этом Sputnik Армения сообщили в пресс-службе полиции.
"Проверяют автомобили, направляющиеся не только в сторону Еревана, но и в обратном направлении", – отметили в ведомстве.
Корреспонденты Sputnik Армения сняли видео о том, что происходит на развилке дороги, ведущей к общине Ерасх Араратской области. Полицейские проверяют документы водителей и просят открыть багажники.
По словам граждан, полицейские посты были установлены в воскресенье, в частности, недалеко от города Веди (Араратская область) и Гориса (Сюникская область).
Пользователи соцсетей предполагают, что это связано с поисками азербайджанского солдата.
Ранее азербайджанская сторона сообщила, что военнослужащий Джейхун Гусейнов пропал без вести при неизвестных обстоятельствах в Нахиджеване.
Параллельно в армянских пабликах писали, что у села Арени в Вайоц Дзоре, граничащем с Нахиджеваном, задержан азербайджанский солдат. В СНБ Армении заявили, что не располагают фактическими данными о возможном пересечении границы азербайджанским военнослужащим.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-30 19:32
Представители Католикоса Великого Дома Киликийского Арама I в Эчмиадзине встретились с Католикосом всех армян Гарегином II. Они передали Гарегину II обеспокоенность Арама I и его видение относительно выхода из сложившейся ситуации.
-
2025-06-30 19:29
Школьники из Армении завоевали 21 медаль на 5-й международной олимпиаде по прикладной биологии в провинции Бали в Индонезии. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования, науки, культуры и спорта Армении.
-
2025-06-30 19:20
Баку выбрал путь обострения отношений с Москвой. Пока в Азербайджане наберутся мудрости, будет страдать азербайджанская диаспора, пишет обозреватель Pravda.Ru Любовь Степушова.
-
2025-06-30 19:13
«Предъявленное предстоятелю Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископу Микаэлу Аджапахяну обвинение – полностью незаконное и необоснованное. И это не только наша позиция. Такой была также позиция прокуратуры и Следственного комитета – до того момента, как премьер-министр начал свои нападки на архиепископа. Хронология здесь абсолютно ясна», – заявил на встрече с журналистами 30 июня представитель группы адвокатов архиепископа Ерем Саркисян.