Временно запрещен экспорт ряда товаров из Армении в страны, не являющиеся членами ЕАЭС
Правительство Армении на заседании 14 июня приняло решение о применении временного запрета на экспорт ряда товаров из Армении в страны, не являющиеся членами ЕАЭС.
Согласно решению, вводится временный шестимесячный запрет на экспорт ряда сельскохозяйственных продуктов - пшеницу, ячмень, семян подсолнечника, кукурузу, гречиху, подсолнечное масло и др.
По части упомянутых продуктов отечественное производство не удовлетворяет спрос рынка РА, который обеспечивается в основном за счет объемов импорта.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-05 14:02
Возможное подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном под эгидой США может создать серьезные риски для внешней политики и системы безопасности Армении. Об этом заявил зампредседателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос Sputnik Армения.
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.
-
2025-08-01 16:32
Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ Константин Затулин предложил включить политолога Сергея Маркова в список иноагентов из-за дифирамбов, которые он произносил в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева, а затем попыток оправдаться за это. EADaily приводит полный текст заявления Затулина, которое он опубликовал 1 августа в телеграм-канале.