АРФ "Дашнакцутюн" заявила о сфабрикованных записях с голосом Герасима Варданяна
АРФ "Дашнакцутюн" заявила о распространении на принадлежащих властям сайтах и соцсетях сфабрикованных записей, на которых присутствует голос члена Верховного органа АРФД Герасима Варданяна.
"На сайтах и соцстраницах властей появляются записи, которые приписываются Варданяну, и с помощью которых делается попытка нанести удар его доброй репутации. Распространением фальшивых сообщений делается попытка внести разлад в оппозиционное поле и в ряды движения", - говорится в сообщении.
Создание и распространение подобных не соответствующих действительности записей, как отмечается в заявлении, незаконно. Технологии их создания должно выяснить следствие.
Подобное поведение, как считают в партии, полностью соответствует установившемуся в Армении режиму.
"Мы знаем о поручении властей по подготовке других похожих "записей", - говорится в сообщении.
Все причастные к созданию подобных записей, по заявлению АРФД, должны получить соответствующую уголовно-правовую оценку.
Ранее в аффилированном с партией "Гражданский договор" сайте Civic появилась запись, на которой какие-то люди говорят о необходимости передачи денег тем или иным лицам. Сам сайт обвинил Варданяна в раздаче денег для участия в митинге.
16 июня Варданян арестован на 2 месяца.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-02 19:46
Первого июля Нацсобрание Армении по инициативе правительства созвало внеочередную сессию. В повестку дня включено в общей сложности 22 вопроса. Один из вопросов повестки — дополнения в законы РА «Об органе по регулированию общественных услуг» и «Об энергетике». Они предназначены для назначения государственного управляющего компанией «ЭСА», принадлежащей президенту «Ташир групп» Самвелу Карапетяну (арестован 19 июня по обвинению в публичных призывах к захвату власти после поддержки ААЦ на фоне нападок властей).
-
2025-07-02 19:39
Комиссия по внешним отношениям Палаты представителей Бельгии 2 июля одобрила резолюцию по ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе.
-
2025-07-02 19:38
Правительство Армении 8 месяцев не может выбрать замминистра по линии энергетики (в министерстве территориального управления и инфраструктур – ред), но при этом хочет найти целый управленческий штат для "Электросетей Армении". Об этом заявил в видеообращении на своей официальной странице в соцсети вице-президент группы компаний "Ташир" Нарек Карапетян.
-
2025-07-02 19:09
Мотивом убийств, в которых обвиняются задержанные в Екатеринбурге уроженцы Азербайджана, стал конфликт из-за раздела сфер влияния в бизнесе. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.