19-22 июля состоится международный Арменоведческий конгресс, организованный Матенадараном
При поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта и Комитета высшего образования и науки (МОНКС) Армении Научно-исследовательский институт-фонд древних рукописей «Матенадаран» организует Арменоведческий международный конгресс, который состоится 19-22 июля.
Конгресс пройдет в Матенадаране, Сюникской и Вайоцдзорской областях. В нем примут участие авторитетные специалисты из 16 стран, представители духовно-рукописных центров (Венеция, Вена, Иерусалим и др.).
На состоявшейся 17 июля пресс-конференции глава МОНКС Армении Жанна Андреасян, руководитель Комитета высшего образования и науки Саркис Айоцян и директор Матенадарана Ара Хзмалян представили программу, цель и основные направления конгресса.
Отметим, что в рамках конгресса 19 июля на территории, прилегающей к Матенадарану, будет организована международное арменоведческое экспо, а в самом Матенадаране 20 июля откроется выставка под названием «Один год вечности». Запланирован также концерт под открытым небом с участием Государственного камерного оркестра Армении.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-23 18:34
Сидящий в тюрьме Самвел Карапетян срывает операцию Пашиняна по захвату компании «Электрические сети Армении». Об этом написал на своей странице в «Facebook» политолог Владимир МАРТИРОСЯН.
-
2025-07-23 18:30
В правительстве Армении категорически опровергли и назвали "проявлением манипулятивной пропаганды" публикацию на испанском портале Periodista Digital о том, что Ереваном, Баку и Вашингтоном якобы согласован меморандум по так называемому "Зангезурскому коридору"; в документе он фигурирует как "мост Трампа".
-
2025-07-23 18:25
По благословению предстоятеля Ширакской епархии ААЦ, архиепископа Микаела Аджапахяна 26 июля в 17:00 в Гюмри состоится паломничество от церкви Сурб Акоп к церкви Сурб Аменапркич. Об этом говорится в сообщении, распространенном Ширакской епархией ААЦ.
-
2025-07-23 18:22
Я считаю, что у Вас была возможность представить свою позицию суду, однако она была признана необоснованной. С таким комментарием под соответствующей публикацией на странице Правительства Армении в «Facebook», в частности заявлением Правительства о решении Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма по делу «Электрических сетей Армении», выступил вице-президент группы компаний «Ташир», председатель Совета директоров ЗАО «Электрические сети Армении» Нарек Карапетян.