Последние новости

СУПЕРКУБОК УЕФА: МБАППЕ ОТКРЫЛ СЧЕТ ГОЛАМ ЗА "РЕАЛ"

В матче за Суперкубок УЕФА "Реал" в Варшаве обыграл "Аталанту" со счетом 2:0. Первый тайм закончился нулевой ничьей, но после перерыва "королевский клуб" дожал команду из Бергамо. Отличились Федерико Вальверде (59) и Килиан Мбаппе (68), открывший счет забитым за мадридцев голам.

ДО ПЕРЕРЫВА "РЕАЛ" ПО-НАСТОЯЩЕМУ ВЗРЫВАЛСЯ в начале и конце первого тайма, но победитель Лиги Европы, прервавший в финале турнира беспроигрышную серию великолепного "Байера", кое-как сдержал натиск "сливочных". Однако нынешнему "Реалу" для победы часто достаточно бывает непродолжительной вспышки. Когда она затихает, выясняется, что исход матча уже практически решен. Так случилось и в отчетном матче.

 В матче за Суперкубок УЕФА 'Реал' в Варшаве обыграл 'Аталанту' со счетом 2:0Первая голевая атака получилась просто классной. Прессинг Ферлана Менди привел к отбору мяча, далее последовал пас Джуда Беллингема на Жуниора Винисиуса. Последний продемонстрировал свой фирменный финт с уходом к линии поля и прострелом на Вальверде, который забивал уже в пустые ворота. Для матча такого уровня – просто космос.

А дальше оборону "Аталанты" мадридцы стали в буквальном смысле разрывать. Голкипер бергамасков Хуан Муссо не дал забить Винисиусу и Беллингему, но ничего не мог сделать с Мбаппе, которому Джуд ювелирно выкатил мяч под удар. Француз, у которого семь голов в шести последних финалах за клуб и сборную, отметил первый официальный успех в составе “Реала” в своем фирменном стиле: позируя с поджатыми под мышками скрещенными руками.

Винисиус и Родриго его тут же скопировали. Ну и зачем теперь, спрашивается, Жуниору ехать "пылить" в Саудовскую Аравию, пусть даже богатые шейхи и предложили предусмотренный в отступных миллиард, если за меньшие, но все равно приличные деньги, можно играть в такой крутой компании с лучшими футболистами планеты?! Кстати, по сообщениям СМИ, "Реал" и футболист отклонили предложение с баснословным ценником.

Так что Мбаппе и компания продолжат творить историю мадридского клуба – первого шестикратного обладателя Суперкубка, который по этому показателю оставил позади "Милан" и "Барселону". Для наставника "Реала" Карло Анчелотти  это уже пятый такой трофей. А вот для Килиана все только начинается.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ЕВРОКУБКОВОЕ ДОСЬЕ НА СОПЕРНИКОВ
    2025-06-18 16:04

    17 июня в швейцарском городе Ньон состоялась жеребьевка первого квалификационного раунда еврокубков УЕФА сезона 2025/26. Три армянских клуба узнали своих первых соперников. Серебряный призер национального чемпионата «Арарат-Армения» на правах финалиста розыгрыша Кубка страны начнет выступление со второго квалификационного раунда Лиги конференций.

  • ФУТБОЛЬНЫЙ «СВИСТ»
    2025-06-17 14:07

    Незаменимым атрибутом в арсенале футбольных арбитров, помимо желтых и красных карточек, является судейский свисток. Пронзительная трель останавливает матч в начале и конце каждого тайма, а также в случае нарушения правил. Но как и когда появился привычный для нас «помощник» арбитра?

  • ПСЖ ВПЕЧАТЛИЛ, КЧМ – ПОКА НЕТ
    2025-06-16 15:12

    В ночь на 15 июня в США стартовал первый клубный чемпионат мира в новом формате. В матче открытия сошлись «Интер Майами», попавший на турнир благодаря дополнительной путевке для страны-организатора, и египетский «Аль-Ахли». Несмотря на присутствие на поле Лионеля Месси, зрелище получилось достаточно тусклым и завершилось нулевой ничьей.

  • ГЛАВА ФСПА: СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ В АРМЕНИИ ВЫЖИЛО БЛАГОДАРЯ ЭНТУЗИАСТАМ
    2025-06-14 14:22

    В Ереване прошел чемпионат Армении по синхронному плаванию среди взрослых, юниорок и девушек с участием около 100 спортсменок из Еревана и Ванадзора. Турнир прошел при поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта. Ниже приводим имена чемпионок и призерок.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ЕВРОКУБКОВОЕ ДОСЬЕ НА СОПЕРНИКОВ
    2025-06-18 16:04

    17 июня в швейцарском городе Ньон состоялась жеребьевка первого квалификационного раунда еврокубков УЕФА сезона 2025/26. Три армянских клуба узнали своих первых соперников. Серебряный призер национального чемпионата «Арарат-Армения» на правах финалиста розыгрыша Кубка страны начнет выступление со второго квалификационного раунда Лиги конференций.

  • ПСЖ ВПЕЧАТЛИЛ, КЧМ – ПОКА НЕТ
    2025-06-16 15:12

    В ночь на 15 июня в США стартовал первый клубный чемпионат мира в новом формате. В матче открытия сошлись «Интер Майами», попавший на турнир благодаря дополнительной путевке для страны-организатора, и египетский «Аль-Ахли». Несмотря на присутствие на поле Лионеля Месси, зрелище получилось достаточно тусклым и завершилось нулевой ничьей.

  • РУЙ МОТА ПОКИДАЕТ «НОА»
    2025-06-12 15:34

    Главный тренер «Ноа» Руй Мота близок к подписанию контракта с сильнейшим футбольным клубом Болгарии «Лудогорцем». Официальное заявление об этом ожидается в ближайшие дни, однако уже сейчас известно, что 46-летний португальский специалист покинет свой пост. Стороны согласовывают условия компенсации за досрочное расторжение действующего контракта, рассчитанного еще на один сезон.

  • ЧЕРНОГОРИЯ – СПЕРЦЯН 2:2
    2025-06-10 04:26

    Товарищеский матч между футбольными сборными Армении и Черногории в городе Никшич завершился боевой ничьей – 2:2. Команды обменялись голами в каждом из таймов. В сборной Армении дублем отметился Эдуард Сперцян.