Пресс-секретарь мэрии объяснила транспортный коллапс «особенностями крупных городов»
Сегодня в социальных сетях наши граждане делают публикации из метро и выражают недовольство теми или иными неудобствами, которые возникают в часы пик. Об этом написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь Ереванского метрополитена Анна Асланян.
Она, в частности, отметила:
«Особенно загруженность в метро в утренние и вечерние часы может доставлять неудобства, так как пассажиропоток довольно сильно увеличился. Однако должна отметить, что подобная загруженность - типичное явление, особенно для систем метро крупных городов.
С этим можно столкнуться и в странах с самой развитой инфраструктурой в мире, например, в Японии, где на станциях метро дежурят мужчины крепкого телосложения, которые в часы пик, толкая, размещают пассажиров, которые не могут поместиться в вагоне.
Вы, конечно, скажете: не сравнивайте с Японией, но давайте не будем забывать, что даже в стране с развитой системой существует подобная проблема.
Приносим свои извинения за причиненные неудобства».
Вот так пресс-секретарь ереванского метрополитена прокомментировала коллапс, возникший в связи с поспешным внедрением новой билетной системы.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-28 10:35
Ученые из медицинского центра Baycrest (Торонто) выяснили, что даже одна ночь качественного сна способна заметно улучшить долговременную память — эффект сохраняется до 15 месяцев. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в журнале Nature Human Behaviour.
-
2025-05-28 10:32
25 мая в Баку прибыл не совсем обычный гость — министр иностранных дел Украины Андрей Сибига. С учётом того, что Украина участвует в боевых действиях, любой внешнеполитический шаг официального Киева заслуживает пристального внимания, особенно в случае со странами постсоветского пространства.
-
2025-05-28 09:18
Группа армянских правозащитников 25 мая распространила заявление, в котором потребовала от МИД разъяснить, почему старший советник Центра внешней политики Великобритании Крэйг Олифант, ранее участвовавший в азербайджанском форуме в оккупированном Степанакерте, был приглашен на конференцию «Ереванский диалог», проходящую в Ереване 26-27 мая. Спустя три дня после заявления официального ответа от МИД не последовало. Однако 26 мая генеральный секретарь МИД Давид Карапетян сообщил журналистам, что по техническим причинам Крэйг Олифант не смог прибыть в Армению.
-
2025-05-28 09:14
Попыткой сфальсифицировать историю и оскорбить память героев назвал бывший вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов отказ правящей фракции "Гражданский договор" поддержать проект заявления Нацсобрания по случаю 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.