"Если люди не ходят в музеи, то зачем эти музеи вообще существуют?". Минфин Армении отказывается повышать зарплаты
Министр финансов Армении Ваге Ованнисян, представляя госбюджет на 2025 год, заявил, что зарплаты сотрудников музеев и библиотек не будут повышены.
"Мы внедряем механизмы, чтобы ГНКО могли самостоятельно генерировать доходы, речь идет также и о музеях. Музеи существуют для того, чтобы люди туда ходили. Если люди не идут в музей, то возникает вопрос: зачем вообще этот музей существует? Мы призываем наши музеи и библиотеки генерировать собственные доходы и за счет этих доходов повысить свои зарплаты", - сказал он.
Newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-24 15:54
Иран в субботу официально запустил первое в стране воздушное такси, открыв новую страницу в развитии национальной авиации, сообщает IRNA.
-
2025-05-24 15:52
Крупное отключение электроэнергии произошло во французском департаменте Приморские Альпы, где в субботу завершается Каннский кинофестиваль, сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ.
-
2025-05-24 15:49
Административный суд в Ереване вновь признал недействительным кратное повышение платы за парковку в столице, но вердикт останется на бумаге.
-
2025-05-24 15:45
20 мая 2025 года суд в Азербайджане приговорил Игбала Абилова к 18 годам лишения свободы по делу о госизмене. Ученого арестовали в 2024 году, когда он приехал в Азербайджан на свадьбу двоюродного брата.