Тигран Абрамян: Баку продолжает придерживаться позиции возможного применения силы
Азербайджан в качестве основы для урегулирования конфликта продолжает придерживаться позиции возможного применения силы или угрозы ее применения. Об этом на заседании Национального Собрания в ходе обсуждений на тему армянских военнопленных, незаконно удерживаемых в Азербайджане, заявил 12 ноября оппозиционный депутат, член Республиканской партии Армении Тигран Абрамян.
По его словам, истинная цель Баку – не нормализация отношений с Арменией, а реализация экспансионистских, империалистических целей Турции и Азербайджана за счет жизненно важных интересов Армении. «В результате геноцидальной политики Баку на данный момент, по официальной информации, что подтверждено самим Азербайджаном, в бакинских тюрьмах находятся 23 армянина, в том числе бывшие и нынешние военно-политические руководители Нагорного Карабаха», - подчеркнул Абрамян.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-24 15:54
Иран в субботу официально запустил первое в стране воздушное такси, открыв новую страницу в развитии национальной авиации, сообщает IRNA.
-
2025-05-24 15:52
Крупное отключение электроэнергии произошло во французском департаменте Приморские Альпы, где в субботу завершается Каннский кинофестиваль, сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ.
-
2025-05-24 15:49
Административный суд в Ереване вновь признал недействительным кратное повышение платы за парковку в столице, но вердикт останется на бумаге.
-
2025-05-24 15:45
20 мая 2025 года суд в Азербайджане приговорил Игбала Абилова к 18 годам лишения свободы по делу о госизмене. Ученого арестовали в 2024 году, когда он приехал в Азербайджан на свадьбу двоюродного брата.