Последние новости

БЕГУЩИЕ

Некоторые удивляются, что консул Армении в Алеппо, получив информацию о грядущем наступлении протурецких формирований, бежал из города, не потрудившись даже поставить в известность местную армянскую общину. Ту самую, ради интересов которой он собственно и «консульствовал» в Алеппо, получая немаленькую зарплату.

ЧЕМУ УДИВЛЯТЬСЯ? КАКОВ ПОП, ТАКОВ И ПРИХОД: КАКОВ ПРЕМЬЕР, ТАКОВ И КОНСУЛ. Не так ли в 2008-ом бежал Пашинян, перед этим восторгавшийся действиями тех демонстрантов, которые применяли насилие против полицейских, и призывавший дополнительное подкрепление на участки, где столкновения демонстрантов с полицейскими было наиболее ожесточенным. Воображал себя Спартаком, возглавившим восстание рабов… А потом бежал и сдался только после того, как получил гарантии безопасности и небольшого срока заключения со скорым амнистированием.

Похоже действовал и во время войны 2020-го. Сначала воображал себя Наполеоном, отказывался от выгодных условий мира, потом, подписав, наконец, унизительный мир, спрятался в каком-то бункере, подставив под удар тогдашнего главу парламента Арарата Мирзояна, который во время военных действий призывал всех помнить, что верховным главнокомандующим является Никол Воваевич Пашиян…

Был тысячелетиями армянский край, но пришел с улицы один обиженный на всех и все - и нет армянского края. Потому как он начал бороться за «суверенитет». И сегодня нагло твердит, что с каждым днем Армения становится все более суверенной…

На самом деле он обнулил не только Арцах и жизни тысяч героев, которые жертвовали своим здоровьем и жизнью рад безопасности Армении и Арцаха. Он обнулил и суверенитет Армении, которая стала разменной монетой в играх стран региона и не только региона. Зато теперь, после этнической чистки в Арцахе, стольких жертв, он очень «суверенно» улыбается Алиеву, сдавая ему уже и другие территории.

Конечно, очень круто, как Анна Акопян заворачивает толму. Но если ты весь такой открытый и толерантный, вплоть до демонстрации процесса, как жена толму заворачивает, может, расскажешь, над чем так веселился вместе с Алиевым на саммите БРИКС? Слабо?

Слабо. Зато не слабо вешать своему избирателю лапшу на уши о мерах, предпринимаемых, якобы, для повышения обороноспособности Армении, о, якобы, закупках современного вооружения… Очередной блеф. Если бы действительно закупали что-то стоящее, этот пиарщик давно бы сфотографировался на фоне новоприобретенного.

О каком вооружении для безопасности Армении говорим? Пашинян думает только о своей карьере, о сохранении власти, ну и о своей безопасности. Последней, причем, придает слишком завышенное значение. Некогда любимый Пашиняном генерал де Голль таких успокаивал: «Вы будете жить. Убивают только лучших».

… «Грузинская мечта», потакая западным желаниям, добилась статуса кандидата в члены ЕС. Но потом выяснилось, что ради такого статуса Запад требует от грузинских властей полного подчинения и резких антироссийских шагов, вплоть до военных действий. «Мечтатели» отказались, не захотели подставлять свою страну под удар.

Никол, также потакая желаниям Запада, полностью сдал Арцах. Что получил взамен? Статус кандидата в члены ЕС? Нет, он взамен поучил аплодисменты в Европарламенте и приглашения на различные европейские политические тусовки. Каждому своя цена: грузин постарались купить статусом кандидата в члены ЕС, и то сорвалось: Никола взяли по дешевке.

Кстати, интересно, Саломе Зурабишвили по итогу тоже сбежит, как Никол в 2008-ом?

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ПАШИНЯНОМ ВПЕЧАТЛЕННАЯ ЭСТОНИЯ
    2025-04-30 09:11

    Состоялся визит Пашиняна в Эстонию. Знаковый в разных аспектах. Во-первых, в плане «сбалансированной внешней политики», как любит говорить сам Пашинян. Ведь 9-го мая он будет в Москве на Параде Победы, а европейские лидеры критически относятся к участию своих союзников в этом параде.

  • СОЗНАТЕЛЬНЫЙ НИКОЛ ПОЗДРАВИЛ НЕСОЗНАТЕЛЬНЫХ ГРАЖДАН
    2025-04-29 10:02

    Никол Пашинян направил поздравительное послание в связи с Днем гражданина – праздником, который он сам же и придумал, придя к власти. Некоторые постулаты этого послания довольно примечательны.    Пашинян: «После народной, ненасильственной бархатной революции 2018 года в Армении не было сфальсифицировано ни одних выборов, и этот факт стал частью нашей новой реальности».

  • ОЗАБОЧЕННЫЙ
    2025-04-26 10:19

    Никол Пашинян очень озаботился сожжением турецкого и азербайджанского флагов. Очень ему это не понравилось. Соседи, говорит…  Очень «цивилизованные» соседи, согласно впечатлению Пашиняна от своего первого контакта с Алиевым. 

  • ЗЕЛЕНСКИЙ ТРАМПА РАЗОЗЛИЛ
    2025-04-25 09:25

    Зеленский Трампа разозлил не на шутку. Гнев Трампа вызвало заявление Зеленского, что Киев юридически никогда не признает Крым частью России. Тем самым Зеленский приоткрыл важную составляющую плана Вашингтона по урегулированию конфликта на Украине. Не дожидаясь завершения консультаций, не дожидаясь официального обнародования этого плана Белым Домом.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ