Ваге ОВАННИСЯН: НАСТОЯЩАЯ КОНЦЕПЦИЯ «НАСТОЯЩЕЙ АРМЕНИИ»
На предложение действующего премьер-министра начать обсуждения вокруг идеологии «Настоящая Армения» необходимо ответить, запустив массовый процесс. Это блестящая возможность для формирования единой платформы. Концепция «Настоящей Армении» краткая и чёткая:
- Уход Никола Пашиняна от власти.
- Формирование новой «солидной» власти на коалиционных принципах.
- Неотложные меры для обеспечения региональной деэскалации и прекращения курса, ведущего страну к пропасти.
- Оценка реального масштаба катастрофы, глубокий анализ ситуации и налаживание работы государственной системы.
- Откровенный диалог с обществом, политика внутреннего примирения и восстановления армянского мира.
- Открытые публичные обсуждения концепций послевоенного восстановления Армении и проведение свободных и справедливых выборов на основе итоговой программной дискуссии.
Для успеха этой концепции необходимо прекратить все деструктивные внутренние оппозиционные противостояния и двигаться по пути широкой консолидации. Единогласное принятие этих шести пунктов может стать ключом к разрешению ситуации.
Член группы «Альтернативные проекты» Ваге Ованнисян
VERELQ
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-30 18:41
Правозащитник Рубен Меликян не считает эффективным начинать правовой процесс в связи с оскорбительными высказываниями и заявлениями премьера Никола Пашиняна в адрес Армянской Апостольской церкви. Такое мнение он высказал Sputnik Армения.
-
2025-05-30 16:41
Посол России в Армении Сергей Копыркин заявил, что сегодня наблюдаются попытки переосмысления истории, идентичности Армении и истории армяно-российских связей. Об этом дипломат сказал на церемонии награждения победителей конкурса арменоведения имени академика Марра, организованной Русским домом в Ереване.
-
2025-05-30 16:40
В последние дни агрессивные действия Азербайджана против армянских населённых пунктов усилились.
-
2025-05-30 16:40
Москва рассчитывает, что российский и украинский проекты меморандумов будут обсуждаться на втором раунде переговоров в Стамбуле, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает РИА Новости.