Тяжелоатлет Вараздат Лалаян принес Армении второе золото чемпионата Европы
Армянский супертяжеловес Вараздат Лалаян выиграл золото чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Кишиневе.
Армянский штангист показал в сумме результат 450 кг.
Кроме того, Лалаян выиграл две малые золотые медали. В рывке Вараздат поднял 210 килограммов, начав выступление после соперников.
Аналогичной была картина и во втором упражнении – толчке. Вараздат вышел последним и стал первым, справившись с весом 240 кг.
Отметим, что сборная Армении завоевала семь золотых, 13 серебряных и 7 бронзовых медалей.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-06 19:49
Лидер Христианско-демократического союза (ХДС) Фридрих Мерц (Friedrich Merz) 6 мая был избран канцлером ФРГ со второй попытки. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Deutsche Welle, за его кандидатуру отдали свои голоса 325 депутатов бундестага из минимально необходимых 316.
-
2025-05-06 19:46
34-летняя жительница Котайкской области получила уведомление о явке в Следственный комитет за комментарий под статьей о премьер-министре Армении одного из СМИ.
-
2025-05-06 19:44
Четвертый раунд непрямых переговоров между Исламской Республикой Иран и Соединенными Штатами состоится в воскресенье в столице Омана, передает Mehr.
-
2025-05-06 19:41
Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на вчерашние обвинения спикера парламента Армении Алена Симоняна в адрес Москвы по поводу якобы ведения гибридной войны и финансирования внутриполитических процессов в республике.