Cудилище над Рубеном Варданяном: для пущей убедительности «потерпевшие» явились на костылях
Очередное "судебное заседание" по делу против бывшего госминистра Нагорного Карабаха, бизнесмена и филантропа Рубена Варданяна состоялось во вторник в Баку.
Как сообщают азербайджанские СМИ, во время "слушания" был опрошен ряд "потерпевших". Большинство из них получили ранения в результате подрыва на минах. Они явились на "суд" с костылями. Были обнародованы "заключения" судебно-медицинских экспертиз, в которых участвовали "потерпевшие".
Следующее "слушание" назначено на 29 апреля.
Напомним, в Азербайджане с 17 января продолжается сфабрикованный судебный процесс против представителей военно-политического руководства Арцаха. Среди обвиняемых — бывшие президенты Нагорного Карабаха Аркадий Гукасян, Бако Саакян, Араик Арутюнян, экс-государственный министр Рубен Варданян, бывший командующий Армией обороны Левон Мнацаканян, его заместитель Давид Манукян, экс-глава МИД Давид Бабаян и спикер парламента Давид Ишханян.
Дело Рубена Варданяна было выделено в отдельное производство. Несмотря на его ходатайство о объединении материалов с делами других обвиняемых, суд постановил рассматривать 400 из 422 томов отдельно.Sputn
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.