Пашинян решил вновь отправить партию гумпомощи протурецким властям Сирии
Населению Сирии будет передана вторая партия гумпомощи из Армении в размере 49 млн драмов (около $123 тыс). Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании правительства Армении.
Отмечается, что эта сумма будет выделена Спасательной службе МВД из резервного фонда правительства.
Средства пойдут на оказание гуманитарной помощи населению Сирии.
"В рамках гуманитарной помощи правительство Армении предоставит жителям Сирии продукты питания и медикаменты для обеспечения их первичных социально-экономических потребностей", – говорится в постановлении.
Напомним, что правительство Армении отправило в Сирию первую гуманитарную помощь 21 марта. С этой целью на 10 дней был открыт контрольно-пропускной пункт "Маргара" на армяно-турецкой границе. В это время через КПП проехали 4 грузовика.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-02 19:46
Первого июля Нацсобрание Армении по инициативе правительства созвало внеочередную сессию. В повестку дня включено в общей сложности 22 вопроса. Один из вопросов повестки — дополнения в законы РА «Об органе по регулированию общественных услуг» и «Об энергетике». Они предназначены для назначения государственного управляющего компанией «ЭСА», принадлежащей президенту «Ташир групп» Самвелу Карапетяну (арестован 19 июня по обвинению в публичных призывах к захвату власти после поддержки ААЦ на фоне нападок властей).
-
2025-07-02 19:39
Комиссия по внешним отношениям Палаты представителей Бельгии 2 июля одобрила резолюцию по ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе.
-
2025-07-02 19:38
Правительство Армении 8 месяцев не может выбрать замминистра по линии энергетики (в министерстве территориального управления и инфраструктур – ред), но при этом хочет найти целый управленческий штат для "Электросетей Армении". Об этом заявил в видеообращении на своей официальной странице в соцсети вице-президент группы компаний "Ташир" Нарек Карапетян.
-
2025-07-02 19:09
Мотивом убийств, в которых обвиняются задержанные в Екатеринбурге уроженцы Азербайджана, стал конфликт из-за раздела сфер влияния в бизнесе. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.