«Сдача Арцаха была планом коллективного Запада»: акция у посольства Франции в РА
Перед посольством Франции в Армении проходит акция протеста. Участники акции пришли к диппредставительству, чтобы выразить возмущение проводимой властями Франции политики.
В беседе с журналистами руководитель информационно-аналитического центра «Луйс» Айк Айвазян пояснил, что недовольство граждан связано с тем, что именно на организованной Францией встрече Арцах был провозглашен азербайджанским. При этом Франция не предложила решение, которым бы статус был хотя бы отложен.
«Сдача Арцаха была планом коллективного Запада. План успешно претворен в жизнь Посмотрите сегодняшние кадры, как Макрон получил оплеуху от жены. Вот она, Франция, позиционирующая себя другом Армении, еще и пытающая создать впечатление, что может быть гарантом безопасности Армении.
Макрон не может обеспечить собственную безопасность от своей жены, куда ему безопасность Армении обеспечить», - заявил Айвазян.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-12 17:24
В Баку завершился судебный процесс по уголовному делу членов «Группы возмездия», обвиняемых в терроризме.
-
Серж Саргсян воздал дань уважения памяти государственного, политического деятеля Андраника Маргаряна2025-06-12 17:20
Серж Саргсян воздал дань уважения памяти государственного, политического деятеля Андраника Маргаряна. Об этом сообщает офис третьего президента.
-
2025-06-12 17:15
На заседании правительства 12 июня Никол Пашинян затронул тему 100 миллионов долларов из Всеармянского фонда «Айастан», которые поступили в государственный бюджет во время войны 2020 года и исчезли.
-
2025-06-12 17:12
Есть вопросы, в связи с которыми подходы разные. Конечно, я не думаю, что ситуация такая, что способ поиска общей точки соприкосновения исчерпан. Об этом заявил в беседе с журналистами в Республиканском Пантеоне в парке имени Комитаса 12 июня оппозиционный депутат, член Республиканской партии Армении Тигран Абрамян, отвечая на вопросы о позиции парламентской фракции блока «Армения» в процессе выражения вотума недоверия премьер-министру.