Последние новости

Глава МИД Франции в Ереване – состоялись переговоры с Мирзояном

Стартовал официальный визит министра Европы и иностранных дел Французской Республики Жана-Ноэля Барро в Армению. Об этом сообщила пресс-секретарь МИД РА Ани Бадалян.

Арарат Мирзоян встретился со своим французским коллегой Жан-Ноэлем Барро в рамках его официального визита в республику. Двусторонние переговоры между руководителями дипломатических ведомств двух стран состоялись в здании МИД Республики Армения. Встреча проходила в формате закрытых консультаций между главами внешнеполитических ведомств, говорится в сообщении.

Между МИД Армении и Франции подписана Декларация о намерениях. Документ подписали глава МИД РА Арарат Мирзоян и министр иностранных дел Франции Жана-Ноэля Барро.

Как сообщил глава МИД РА на пресс-конференции по итогам встречи с коллегой, Декларация предполагает углубление сотрудничества, проведение политических консультаций, углубление сотрудничества между дипломатическими представительствами, на европейской и других глобальных площадках.

Новости Армении - NEWS.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ