Несколько десятков фур с армянским коньяком продолжают оставаться на КПП в Грузии
«Несколько десятков фур, перевозящих армянский коньяк, продолжают оставаться на контрольно-пропускном пункте Грузии. На данный момент ведутся переговоры, чтобы эти фуры также получили возможность передвижения». Об этом 10 июня, Новости Армении-NEWS.am сообщили в Минэкономики РА.
«Более 30 фур сейчас уже в России», - отметили в министерстве.
Отметим, что на прошлой неделе министр экономики Армении Геворк Папоян заявил в парламенте, что перевозившие армянский коньяк 52 фуры, застрявшие на грузинском КПП на протяжении 50 дней, получили разрешение на пересечение грузинской границы и въезд в Россию. При этом 72 из них продолжают оставаться в Грузии.
Напомним, что производители коньяка Армении регулярно проводят акции протеста против препятствования процессу экспорта армянских товаров через территорию Грузии. По их словам, на КПП «Верхний Ларс» коньяк, предназначенный для экспорта в Россию и страны Балтии, подвергается стихийным лабораторным проверкам, что влечет за собой огромные задержки и финансовые потери.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-07 16:48
Летняя жара может стать серьёзным испытанием для смартфонов, вызывая перегрев и ускоряя износ их компонентов. Мастер по ремонту техники с платформы «Авито Услуги» Михаил Демидов поделился с «Газетой.Ru» рекомендациями, как защитить устройство в жаркую погоду и избежать поломок. Вот ключевые советы, которые помогут продлить срок службы вашего смартфона.
-
2025-08-05 14:02
Возможное подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном под эгидой США может создать серьезные риски для внешней политики и системы безопасности Армении. Об этом заявил зампредседателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос Sputnik Армения.
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.