Госпитализировано 11 пострадавших после взрыва и обрушения дома в Чамбараке
В результате взрыва в доме в Чамбараке госпитализированы 11 пострадавших. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Республики Армения.
В настоящее время организуется транспортировка 3 из них в медицинские учреждения Еревана.
Состояние здоровья пострадавших оценивается как средней тяжести и удовлетворительное, всем им оказывается соответствующая медицинская помощь.
Ранее сообщалось, что 11 июня в 08:34 в центр управления кризисными ситуациями Гегаркуникского регионального спасательного управления поступил сигнал о том, что в одной из квартир здания на улице Гарегина Нжде в Чамбараке произошел взрыв.
По предварительным данным, в одной из квартир на третьем этаже здания произошел взрыв газа с обрушением. Обрушились квартиры на 4, 3 и 2 этажах. Частично обрушились квартиры в соседнем подъезде. Погибли 3 человека. По имеющейся информации, под завалами находятся еще как минимум 2 человека.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-07 16:48
Летняя жара может стать серьёзным испытанием для смартфонов, вызывая перегрев и ускоряя износ их компонентов. Мастер по ремонту техники с платформы «Авито Услуги» Михаил Демидов поделился с «Газетой.Ru» рекомендациями, как защитить устройство в жаркую погоду и избежать поломок. Вот ключевые советы, которые помогут продлить срок службы вашего смартфона.
-
2025-08-05 14:02
Возможное подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном под эгидой США может создать серьезные риски для внешней политики и системы безопасности Армении. Об этом заявил зампредседателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос Sputnik Армения.
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.