Депутат фракции «Армения» признан виновным, но освобожден от ответственности
Согласно приговору Антикоррупционного суда от 26 мая 2025 года, бывший глава общины Сисиан, депутат НС Армении от фракции «Армения» Артур Саргсян признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге (ст. 308 ч. 1 и ст. 314 ч. 1 Уголовного кодекса РА, принятого 18.04.2003 г.).
Об этом сообщила Генеральная прокуратура Армении.
Вместе с Артуром Саргсяном суд также признал виновными шестерых его соучастников, в том числе должностных лиц, которые совершили аналогичные преступления.
Саргсян обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге в рамках процесса закупок, осуществлённых за счёт бюджета общины Сисиан для нужд муниципалитета, в соучастии с другими лицами. В результате общине Сисиан был причинён имущественный ущерб в размере 3 млн 631 тыс. драмов.
На основании истечения сроков давности Артур Лаврентьевич Саргсян освобождён от уголовной ответственности.
Verelq,am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-14 15:51
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи назначил Маджида Мусави командующим военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана, отвечающими за ракетный потенциал республики.
-
2025-06-14 15:48
Иран официально уведомил Францию, Великобританию и США о том, что он начнет очень масштабные атаки против Израиля, сообщает Telegram-канал Mehr.
-
2025-06-14 15:47
Азербайджан ожидает от Армении конкретных шагов по реализации Зангезурского коридора, который имеет стратегическое значение для всего региона. об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, выступая на панельной дискуссии «Средний коридор: новая геополитическая и экономическая линия жизни» в рамках форума GLOBSEC-2025.
-
2025-06-14 15:44
Все представители Ирана, участвовавшие в переговорах с США по ядерной сделке, были убиты в ходе ударов Израиля по иранской территории. Об этом рассказал президент США Дональд Трамп в разговоре с журналисткой CNN Даной Баш.