Депутат фракции «Армения» признан виновным, но освобожден от ответственности
Согласно приговору Антикоррупционного суда от 26 мая 2025 года, бывший глава общины Сисиан, депутат НС Армении от фракции «Армения» Артур Саргсян признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге (ст. 308 ч. 1 и ст. 314 ч. 1 Уголовного кодекса РА, принятого 18.04.2003 г.).
Об этом сообщила Генеральная прокуратура Армении.
Вместе с Артуром Саргсяном суд также признал виновными шестерых его соучастников, в том числе должностных лиц, которые совершили аналогичные преступления.
Саргсян обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге в рамках процесса закупок, осуществлённых за счёт бюджета общины Сисиан для нужд муниципалитета, в соучастии с другими лицами. В результате общине Сисиан был причинён имущественный ущерб в размере 3 млн 631 тыс. драмов.
На основании истечения сроков давности Артур Лаврентьевич Саргсян освобождён от уголовной ответственности.
Verelq,am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-05 14:02
Возможное подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном под эгидой США может создать серьезные риски для внешней политики и системы безопасности Армении. Об этом заявил зампредседателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос Sputnik Армения.
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.
-
2025-08-01 16:32
Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ Константин Затулин предложил включить политолога Сергея Маркова в список иноагентов из-за дифирамбов, которые он произносил в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева, а затем попыток оправдаться за это. EADaily приводит полный текст заявления Затулина, которое он опубликовал 1 августа в телеграм-канале.