Последние новости

Гонка за жизнь

Лечащий врач гонщика Михаэля Шумахера прогнозирует выздоровление семикратного чемпиона мира "Формулы-1" в течение трех лет, сообщает itar-tass.com. со ссылкой на североамериканские СМИ.

Глава отделения интенсивной терапии университетского госпиталя Гренобля Жан-Франсуа Пейан отметил позитивные тенденции в восстановлении Шумахера после посещения его дома. "Я связан врачебной тайной. Все что я могу вам сказать, так это подтвердить тот факт, что он вышел из комы, - отметил специалист. - Теперь мы должны набраться терпения. Мы надеемся на его выздоровление в течение одного-трех лет. Он находится в благоприятных условиях. Надеюсь, что это поможет ему восстановиться как можно скорее".

Лечение Шумахера проходит в домашних условиях под круглосуточным надзором 15 врачей. Жена автогонщика Коринна летом продала его личный самолет и болид "Феррари", чтобы перестроить семейный особняк в Швейцарии под частную больницу. Расходы на лечение гонщика составляют около $163000 в неделю.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ГОЛЕВОЕ ИЗОБИЛИЕ В БУДАПЕШТЕ: «НОА» ПОКИДАЕТ ЛЧ
    2025-07-31 08:14

    Ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между венгерским «Ференцварошем» и армянским «Ноа» в Будапеште завершился победой хозяев со счетом 4:3. «Ференцварош» по итогам двухматчевого противостояния взял верх с общим счетом 6:4 и вышел в следующий раунд турнира.

  • ЮНЫЕ БОРЦЫ ВОЗВРАЩАЮТСЯ С ТРЕМЯ МЕДАЛЯМИ
    2025-07-31 08:05

    В Афинах завершился чемпионат мира по греко-римской борьбе до 17 лет. Спортсмены состязались в десяти весовых категориях.

  • АРМЯНСКИЕ СТРЕЛКИ ОТЛИЧНО «ЛОВЯТ» БЕГУЩИЕ МИШЕНИ
    2025-07-28 16:42

    Сборная Армении по стрельбе успешно выступает на чемпионате Европы (стенд/бегущая мишень), который проходит с 23 июля по 7 августа во французском городе Шанторо.

  • МНОГО ШУМА ВОКРУГ ОДНОГО СПОРТИВНОГО ПЕРЕХОДА
    2025-07-25 11:12

    Известный армянский тяжелоатлет Андраник Карапетян сменил спортивное гражданство и теперь будет выступать под флагом Боснии и Герцеговины. Как сообщила федерация тяжелой атлетики этой страны, он уже является членом клуба «Железничар» и войдет в состав национальной сборной.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • АРМЯНЕ ПОБЕЖДАЮТ В АВТОГОНКАХ
    2023-02-03 09:39

    2 февраля с журналистами встретились президент Автомобильной федерации Армении (АФА), председатель автоклуба STR Арсен Манукян и первый армянский автогонщик с международной лицензией Артур Гороян. 21 января в прошедшей на гоночной трассе Яс-Марина (Абу-Даби) гонке Hankook 6H ABU DHABI 2023 Гороян вместе со своим экипажем занял первое место.

  • Автомобилисты вышли на старт
    2019-05-21 14:10

    В выходные дни было проведено соревнование по автоспорту "DRAG RACING YEREVAN 2019". Как сообщил руководитель клуба STR Арсен Манукян, их организация уже 15 лет развивает автоспорт в республике.  

  • Состоялись этапы Кубка Кавказа и чемпионата РА по автогонкам
    2017-07-13 15:40

    В Арагацотнском марзе состоялся второй этап розыгрыша Кубка Кавказа и первый этап чемпионата РА по горным автогонкам. 

  • Автоспорт для женщин
    2017-06-14 10:22

    На днях на центральной площади города Масис состоялся второй этап розыгрыша Кубка Автомобильной федерации Армении (АФА) по фигурному вождению среди женщин.