Автоспорт для женщин
На днях на центральной площади города Масис состоялся второй этап розыгрыша Кубка Автомобильной федерации Армении (АФА) по фигурному вождению среди женщин.
Президент АФА Гагик Агаджанян сообщил tesaket.info, что нынешний этап проходит на расширенной территории, которая примерно в 20 раз превосходит предыдущую. Женщины-водители исполнили 10 упражнений, продемонстрировав свои навыки вождения. Препятствия должны были быть преодолены за минимальное время.
Если человек становится членом АФА и заявляет о желании заниматься автоспортом, то федерация выдает ему спортивную лицензию. АФА, кстати, является единственной структурой, которая делает это. Поскольку АФА является членом Международной автомобильной федерации, благодаря этой лицензии армянские спортсмены могут соревноваться в соревнованиях, проводимых национальной автомобильной федерацией любой страны.
Гагик Агаджанян посоветовал будущим водителям не довольствоваться самостоятельным обучением вождения машины. До получения водительских прав нужно обязательно посещать автошколу, чтобы стать опытным и надежным водителем.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-23 15:08
Женская сборная Армении по теннису завершила участие в турнире Billie Jean King Cup 2025 в группе III, проходившем в Кишиневе. На стадии плей-офф армянская команда уступила сборным Финляндии (0:3) и Молдовы (0:2), не сумев выйти в группу II. Победительницами турнира стали финские теннисистки.
-
2025-06-23 10:11
Мужская сборная Армении по спортивной гимнастике успешно выступила на этапе Кубка мира серии World Challenge Cup, который прошел с 18 по 21 июня в Ташкенте. Наша команда, представленная вторыми номерами, завоевала одну золотую и две бронзовые медали.
-
2025-06-23 05:47
«Црвена Звезда» (Белград) официально объявил о подписании контракта с защитником московского «Локомотива» и сборной Армении Наиром Тикнизяном. Соглашение рассчитано на три года, сообщается на сайте сербского футбольного клуба.
-
2025-06-20 09:59
Adidas и PUMA – знаменитые бренды современной спортивной обуви и одежды, появившиеся благодаря братьям Адольфу и Рудольфу Дасслерам. На пути к успеху они пережили две мировые войны, потерю бизнеса, сотрудничество с гитлеровским режимом и непримиримую вражду друг с другом.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-02-03 09:39
2 февраля с журналистами встретились президент Автомобильной федерации Армении (АФА), председатель автоклуба STR Арсен Манукян и первый армянский автогонщик с международной лицензией Артур Гороян. 21 января в прошедшей на гоночной трассе Яс-Марина (Абу-Даби) гонке Hankook 6H ABU DHABI 2023 Гороян вместе со своим экипажем занял первое место.
-
2019-05-21 14:10
В выходные дни было проведено соревнование по автоспорту "DRAG RACING YEREVAN 2019". Как сообщил руководитель клуба STR Арсен Манукян, их организация уже 15 лет развивает автоспорт в республике.
-
2017-07-13 15:40
В Арагацотнском марзе состоялся второй этап розыгрыша Кубка Кавказа и первый этап чемпионата РА по горным автогонкам.
-
2016-06-16 15:18
Международная правозащитная организация "Amnesty International" призвала организаторов Formula One оказать давление на власти Азербайджана в вопросе улучшения ситуации в сфере прав человека в стране, пишет The Guardian. Директор "Amnesty International" Керри Москоджури сказал: "Проведение в Баку Formula One не должно отвлекать внимание от давлений на права человека в стране со стороны властей".