Последние новости

Ваан Мартиросян находится в розыске с 9 сентября

Глава "Внутринационального освободительного движения" Ваан Мартиросян с 9 сентября объявлен в розыск, он обвиняется правоохранительными органами Армении в совершении хищения в крупном размере. Об этом сообщила Panorama.am советник главы Следственного комитета Армении СонаТрузян.

Отметим, ранее азербайджанские СМИ распространили информацию о том, что Ваан Мартиросян попросил предоставить ему политическое убежище в Азербайджане. Сообщается также, что завтра Ваан Мартиросян намерен дать пресс-конференцию.

"По предварительным данным, В. Мартиросян с женой и ребенком в течение нескольких дней жил в квартире знакомого, откуда похитил порядка 4000 долларов США. В следственном отделе Арабкира вынесено решение о привлечении его в качестве обвиняемого, однако ввиду неявки в орган, осуществляющий производство по данному делу, 9 сентября он был объявлен в розыск", – сообщила С. Трузян.

С. Трузян прокомментировала также распространенное ранее сообщение об "избиении" руководителя инициативы "Внутринациональное освободительное движение" Ваана Мартиросяна и его супруги. Отметим, сам В. Мартиросян связывает этот инцидент с именем депутата парламента РА Мгера Седракяна. По словам С. Трузян, Ваан Мартиросян проходит по данному делу в качестве потерпевшего, однако официально в данном статусе никогда не допрашивался ввиду того, что не явился в орган, осуществляющий производство.

По данным СМИ, В. Мартиросян имеет психические проблемы и поставлен на учет в психдиспансере.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НИ ШТРАФА, НИ РОЗЫСКА НЕ ОПАСАЙТЕСЬ…
      2022-06-27 09:32

      В редакцию «ГА» часто поступают запросы от читателей, касающиеся соотечественников за рубежом.

    • АРЕСТ ЗА "ГРОМКОЕ" ПРЕСТУПЛЕНИЕ, А КТО СТРЕЛЯЛ В СЫНА ЭКС-ДЕПУТАТА?
      2021-12-07 09:53

      Выстрелы звучат повсеместно, преступления с применением огнестрельного оружия совершаются в столице и марзах, буквально, каждый день. Есть пустыри на окраинах Еревана, где стреляют каждую ночь.

    • ФИГУРАНТЫ ХРАНЯТ МОЛЧАНИЕ, ДЕЛО ВЕДУТ В ТУПИК?
      2021-12-03 13:37

      Убийство криминального авторитета Артура Казаряна по кличке "Канакерци Туй" и экс-депутата парламента Артуша Симоняна не вызвало должного общественного резонанса. В прежние времена подобное преступление оказалось бы в центре внимания столичной общественности, но сегодня о нем пишут только СМИ, да и то как-то между прочим. По этой причине язык не поворачивается назвать дело громким, хотя жертвами убийства стали 4 человека…

    • РЕЖИМ ИДЕТ НА СМЫЧКУ С КРИМИНАЛОМ. БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ ВСПЛЕСК ПРЕСТУПНОСТИ!
      2021-09-09 11:02

      Грамота авторитету. Замминистра не знает о прошлом Артема Каневского? Когда журналисты спросили замминистра образования, науки, культуры и спорта Карена Гилояна, почему он вручил поощрительную грамоту Артему Арутюнову (Артему Каневскому), который объявлен в розыск на территории РФ, а в Армении известен как влиятельный представитель криминальных кругов, то замминистра ответил, что не обязан знать о прошлом каждого...