Бессрочная голодовка осужденных продолжается
Уже третий день, как пожизненно заключенные уголовно-исправительного учреждения "Нубарашен" проводят бессрочную голодовку. По состоянию на 15 октября голодовку проводят 50 пожизненно осужденных, вместо 45 в первый день.
Об этом в беседе с Tert.am сообщил начальник отдела по связям с общественностью Уголовно-исполнительного управления Минюста РА Гор Глечян.
Он сообщил, что у заключенных, которые находятся под медицинским контролем, пока что никаких проблем со здоровьем не наблюдается.
Напомним, что родственники объявивших голодовку пожизненно заключенных соберутся сегодня возле здания правительства и потребуют, чтобы положение закона об условном досрочном освобождении распространилось также на их близких.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-18 05:06
Католикос всех армян Гарегин Второй 17 июля в Первопрестольном Святом Эчмиадзине принял участников программы Армянского всеобщего благотворительного союза (AGBU) «Фокус» в сопровождении председателя Союза в Армении, члена центрального управления Союза Вазгена Якубяна. Об этом сообщили в пресс-службе Первопрестольного Святого Эчмиадзина.
-
2025-07-18 05:02
Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) получила сообщение о нарушениях, допущенных компанией «Электрические сети Армении», представленное Министерством территориального управления и инфраструктур РА. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в КРОУ.
-
2025-07-18 04:55
Начат снос здания основной школы города Ноемберян с целью строительства на его месте нового школьного корпуса. По этому поводу я направил губернатору Тавушской области Айку Галумяну следующий запрос:
-
2025-07-17 19:37
Член Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн", депутат парламентской фракции "Армения" Гегам Манукян обратился в прокуратуру с заявлением о преступлении. Об этом депутат сообщил в интервью Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2024-05-08 11:25
В 1990 г. в Советском Союзе не было армянина, который не знал бы о 21-дневной голодовке народных депутатов СССР. Академику Виктору Амбарцумяну во время голодовки исполнилось 82 г. На 19-й день резко ухудшилось состояние журналиста Зория Балаяна, который незадолго до того перенес тяжелую операцию на сердце. В тот же день в Москву вылетел глава Армянской Апостольской Церкви Католикос Вазген Первый.
-
2021-03-26 10:41
Несколько лет назад правительство Армении утвердило новую концепцию по повышению качества жизни престарелых и привлечению их к активному участию в общественной жизни. Но осуществляется ли это на практике?
-
2020-11-24 12:09
К голодовке у здания Правительства Армении присоединился бывший член Конституционного суда Ким Балаян.
-
2020-09-10 14:25
Начиная с этого момента, я нахожусь в голодовке, и она продлится до тех пор, пока министр образования, науки, культуры и спорта Армении Араик Арутюнян не подаст в отставку. Об этом написал на своей странице в Facebook писатель Минас Мартиросян.