Провокации Азербайджана стали закономерностью
Находящийся в США в составе возглавляемой президентом Республики Армения делегации министр иностранных дел РА Эдвард Налбандян 31 марта в Вашингтоне встретился с сопредседателем Минской группы ОБСЕ от США Джеймсом Уорликом. Об этом сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства, передает Panorama.am.
Глава МИД Армении обратил внимание американского дипломата на периодическое нарушение азербайджанской стороной режима прекращения огня. «Баку, игнорируя совместный призыв сопредседателей и Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ о сохранении спокойствия в дни религиозных праздников, активизировал грубейшие нарушения режима перемирия в преддверии и во время Святой Пасхи», – отметил Э.Налбандян.
Глава МИД Армении подчеркнул: «Подобные провокации Азербайджана стали закономерностью. То же самое происходит и в переговорном процессе. Если ранее Баку различимыми средствами препятствовал переговорам, пытался перевести данный вопрос в другую плоскость, то сейчас, вероятно, видя неэффективность своих шагов, не смог придумать ничего лучше, как отказ от встреч с сопредседателями МГ ОБСЕ».
Министр Налбандян заявил, что это, безусловно, очередная тщетная попытка оказать давление на сопредседателей и переговорный процесс.
Отмечается также, что собеседники обменялись мнениями вокруг возможностей исключительно мирного урегулирования карабахской проблемы.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-05 08:04
Министр обороны Ирана бригадный генерал Азиз Насирзаде предупредил в воскресенье, что американцы не могут угрожать Ирану, поскольку их базы по всему региону находятся под прицелом Ирана, передает Mehr.
-
2025-05-05 08:00
Взрыв с последующим возгоранием произошел в квартире на девятом этаже жилого дома на улице Генерала Тюленева на юго-западе Москвы, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах.
-
2025-05-05 07:57
Израиль ответит в семикратном размере за ракетную атаку по аэропорту имени Бен-Гуриона, осуществленную йеменским движением "Ансар Алла". Об этом заявил глава оборонного ведомства Израиля Исраэль Кац.
-
2025-05-05 07:55
Прибывшая в Армению с официальным визитом делегация во главе с мэром Марселя Бенуа Паяном посетила мемориальный комплекс Геноцида армян в сопровождении членов Совета старейшин Еревана и Чрезвычайного и Полномочного посла Франции в Республике Армения Оливье Декотиньи.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2024-04-05 09:56
Сначала президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву позвонил Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен. Успокоил. Сказал, что ничего анти-азербайджанского в Брюсселе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном обсуждать не будут. Так, немножко денег дадут, и все.
-
2023-06-14 10:09
В Европарламенте прошли обсуждения на тему «Отношения между Арменией и Азербайджаном и ситуация в Нагорном Карабахе и Лачинском коридоре». Официальный Ереван наверняка поставит эти обсуждения себе в плюс, тем более, что в них принимал участие и отвечал на вопросы сам глава евродипломатии Жозеп Боррель.
-
2023-06-05 11:02
До «бархатной революции» Арцах был «исключением из правил» Пашинян в условиях охватившей общество апатии продолжает успешно понижать планку в вопросе судьбы Арцаха. 1 июня он принимает участие во втором саммите Европейского политического сообщества, который открылся в селе Бульбоака неподалеку от Кишинева. Ничего хорошего от этого никто уже не ждет. «Планка» опускается все ниже, все больше смахивая на гильотину для армянского народа…
-
2023-04-22 10:35
Парламент обсудил годовой отчет правительства и узнал, как были потрачены деньги налогоплательщиков. Обсуждение было оптимистическим, все зафиксировали, что во время известного инцидента, когда наш гордый спикер, чувствуя себя Зевсом-громовержцем, изгнал оппозицию из зала заседаний - при помощи охраны, конечно, - он, тем не менее, при этом не разу не плюнул. Даже несмотря на жесткую критику оппозиции в адрес правительства. Это прогресс: пусть медленной, но верной верблюжьей поступью шагает вперед армянская демократия.