Последние новости

Обменялись «любезностями»

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу назвал Австрию «столицей радикального расизма». Таким образом он отреагировал на заявление австрийского канцлера Кристиана Керна о необходимости приостановить переговоры о вступлении Турции в ЕС в связи с дефицитом демократии в стране.

В интервью TGRTHaber Чавушоглу назвал заявление канцлера «уродливым» и отверг все утверждения Керна, передает Reuters.

В свою очередь Вена заявила, что Анкаре надо следить за своими словами и действиями. С таким заявлением выступил глава МИД Австрии Себастиан Курц. «Я категорически отвергаю критику  Турции в адрес Австрии. Призываю Анкару следить за выбором слов и своими действиями у себя в стране», - процитировал Курца его пресс-секретарь.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СПОРТ ТОЖЕ ВАЖЕН
      2020-07-03 16:59

      В мир спорта сегодня входят новое явление, которое изначально чуждо идее спортивных состязаний. Речь о публичных политических акциях на стадионах. Даже пропагандируя важные ценности, они, несомненно, в то же время разобщают людей.

    • МАРАЗМ ДОБРАЛСЯ И ДО ШАХМАТ
      2020-06-30 17:11

      История шахмат насчитывает более 1500 лет. И хотя на 64 клетках доски порой происходят "кровопролитные" сражения, древняя игра продолжает оставаться одной из самых интеллектуальных, справедливых и безобидных в мире. Однако царящий в мире маразм пытается проникнуть и сюда.

    • ШАХМАТНЫЙ РАСИЗМ ПО-АЗЕРБАЙДЖАНСКИ
      2019-08-21 16:34

      Председатель постоянной комиссии парламента Армении по вопросам науки, образования, культуры, диаспоры, молодежи и спорта Мхитар АЙРАПЕТЯН направил официальное письмо в ФИДЕ.

    • Европарламент призывает приостановить процесс членства Турции в ЕС
      2019-03-14 10:37

      Европейский союз должен официально приостановить переговоры Турции о членстве в ЕС, заявили европарламентарии.