Последние новости

Представитель IBM. Образовательная система не успевает за развитием информационных технологий

Быстрое развитие информационных технологий для образовательной системы может рассматриваться как вызов или же, как большая возможность. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении -NEWS.am заявил координатор университетских программ IBM по странам Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки Сергей Белов, который в Ереване принял участие в открытии Центра Инновационных решений и технологий ISTC.

По его словам, непропорциональное развитие ИТ и образовательной системы - общая проблема. «Сфера информационных технологий развивается так стремительно, что даже ведущие университеты не успевают за последними технологическими достижениями сферы. По-моему, тут нет нечего удивительного. В университетской среде студенты больше получают фундаментальные знания, чем знакомятся с последними технологическими достижениями. Роль Центра инновационных и технологических решений состоит в заполнении этого пробела.

Примечательно, что центр расположен в университетской среде: он будет служить как источник информации о последних технологических достижениях для студентов и исследователей, интересующихся сферой высоких технологий», - сказал Сергей Белов.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • МУЗЫКА И ТЕХНОЛОГИИ В ОДНОМ ПАКЕТЕ
      2022-04-20 09:49

      В столичной гостинице «Ибис» состоялась пресс-конференция, посвященная сотрудничеству Государственного симфонического оркестра Армении (ГСОА) и ведущих компаний с армянскими корнями, занятых в сфере информационных технологий. На встрече с представителями СМИ были рассмотрены плюсы столь необычного в академическом понимании, но актуального в ХХI веке сотрудничества.

    • OPTIMUM ENERGY: МОБИЛЬНОСТЬ, ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ И ИННОВАЦИИ
      2021-12-16 09:52

      Новая разработка армянских инженеров позволит сделать революционный прорыв в сфере производства сухофруктов.

    • КОСМИЧЕСКИЙ КОНКУРС ДЛЯ АРМЯНСКОЙ МОЛОДЕЖИ
      2021-12-06 09:51

      В столичном Планетариуме состоялось мероприятие, ознаменовавшее старт Молодежного космического конкурса имени Александра Кемурджяна-2022. Цель конкурса – развить в Армении STEM-образование, объединяющее естественные и инженерные науки.

    • ДИСКУССИЯ НА ТЕМУ "ИКТ-ИНФРАСТРУКТУРА КАК ОСНОВА ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ"
      2021-11-23 09:20

      Информационные и телекоммуникационные технологии играют решающую роль в развитии экономики любой страны. Следовательно, цифровизация экономики и реализация цифровой повестки государства прежде всего предполагают цифровую трансформацию ИКТ-компаний.