Последние новости

Финалист конкурса "Открытая Евразия"

Писатель Ашот Бегларян стал финалистом 5-го международного конкурса "Открытая Евразия" в категории "Литературное произведение". Жюри конкурса высоко оценило его философский рассказ "Животворящий смех". 

"В 2016 ГОДУ НА КОНКУРС "ЛИТЕРАТУРНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ" БЫЛО подано 1400 работ представителей из 40 стран. Перед жюри стоял сложный выбор, в связи с этим в финал вышли 55 конкурсантов. 26 ноября будут объявлены победители конкурса на церемонии награждения в рамках фестиваля "Открытая Евразия", который пройдет в Лондоне с 25 по 28 ноября" – отмечается в пресс-релизе организаторов конкурса.

Ашот Бегларян из Степанакерта стал единственным финалистом от Армении и Арцаха. В финал вышли также представители Израиля, Сербии, Нидерландов, Ирландии, Великобритании, Германии, Канады, США, России, Беларуси, Украины, Казахстана, Грузии, Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Кыргызстана. Ашот Бегларян является лауреатом ряда российских и украинских литературных и журналистских конкурсов, номинантом российской национальной премии "Писатель года", автором нескольких художественных и публицистических книг, изданных в разных странах.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «АРТ СЕТ» - МАЯК КУЛЬТУРЫ В МАРЗАХ
      2023-04-08 11:28

      На днях третий межмарзовый конкурс-фестиваль искусств «Арт Сет»  подвел итоги. На гала-концерте, устроенном в Доме культуры г.Веди Араратского марза Армении были объявлены победители и состоялась торжественная церемония вручения призов и дипломов.

    • ИЗВЕСТНА ДЕСЯТКА ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ, А КОЛИЧЕСТВО МЕДАЛЕЙ БЬЕТ ВСЕ РЕКОРДЫ
      2022-12-22 06:05

      Министерство образования, науки, культуры и спорта 21 декабря провело конкурс "Десять лучших спортсменов 2022 года". В открытом голосовании приняли участие 15 спортивных журналистов, получивших аккредитацию МОНКС, и 33 представителя спортивных федераций/главных тренеров сборных команд.

    • «ПТИЦА ВДОХНОВЕНИЯ» - ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОВЧЕГ ДЛЯ АРМЕНИИ И РОССИИ
      2022-12-05 09:16

      Союз писателей Армении презентовал сборник прозы и поэзии армянских авторов, обративших свой литературный интерес к России. Книга названа «Птица вдохновения» и стала очередным выпуском серии «Мы и мир», издаваемой по инициативе СП.

    • РОМАН «РУКИ-РЕКИ» - ПОСЛАНИЕ ИЗ ПРОШЛОГО В БУДУЩЕЕ
      2022-12-03 09:54

      Знаете, что происходит, когда в одном человеке сходятся физик и лирик? Большой взрыв! И рождается новый художник, с новой, совершенной матрицей! Как, в общем-то, и произошло с нашей героиней. Правда Лиана Шахвердян вовсе не физик по образованию, а математик. А математики не очень-то любят строиться в один ряд с физиками. Разные они очень. Одни ищут формулы, по которым решают задачи, другие пытаются объяснить, как работают эти формулы. Но, думаю, на сей раз нам простят столь вольное жонглирование определениями. Тем более, что речь пойдет не о физике, и не о математике, а о литературе, в которую Лиана Шахвердян ворвалась с оглушительным успехом.