Казарян забил "Бенфике"

В 12-м туре футбольного чемпионата Португалии "Маритиму" дома сразился с "Бенфикой" и победил со счетом 2:1. Полузащитник "Маритиму" и сборной Армении Геворг Казарян стал автором первого гола на 5-й минуте.

"Бенфика отыгралась еще в первом тайме, однако на 69-й минуте хозяева забили победный гол, в котором Казарян принял активное участие, помешав голкиперу гостей. Теперь "Маритиму" с 17 очками занимает 6-е место в турнирной таблице. Следующий матч подопечные Пауло Сезара Гусмао проведут 10 декабря на выезде с "Белененсишем".

• АРАБСКИЙ СПОРТСМЕН ПОПЛЫВЕТ ЗА ИЗРАИЛЬ В ПАРИЖЕ
      2024-06-15 11:38

На Олимпийских играх в Париже на дистанции 100 метров на спине за Израиль поплывет Адам Мараана, выполнивший недавно олимпийский норматив в ходе внутренних соревнований. 20-летний пловец заодно повторил национальный рекорд.

• МОЛОДЫЕ АРМЯНСКИЕ ШАХМАТИСТЫ ДЕРЖАТ МАРКУ
      2024-06-14 18:51

В индийском городе Гуджарат завершился чемпионат мира по шахматам среди юношей и девушек до 20 лет. Представители Армении завоевали две серебряные медали: Эмин Оганян – среди юношей, Мариам Мкртчян – среди девушек. Оба чемпионата прошли в 11 туров, по швейцарской системе. Главный арбитр турнира – Ашот Вардапетян.

• ШТЕФФИ ГРАФ И АНДРЕ АГАССИ: ИСТОРИЯ ЛЮБВИ
      2024-06-14 15:58

14 июня исполнилось 55 лет одной из лучших теннисисток XX столетия Штеффи Граф. Эпоха немецкой спортсменки началась в августе 1987 года, когда она официально стала первой ракеткой мира, оттеснив на вторую позицию Мартину Навратилову, и продлилась 10 лет.

• ЕВРО-2024: ПИР ФУТБОЛЬНЫХ БОЛЕЛЬЩИКОВ
      2024-06-14 06:04

14 июня в Германии стартует главное футбольное событие 2024 года – финальный раунд XVII чемпионата Европы или ЕВРО-2024. В нем примут участие 23 сборные, успешно преодолевшие отборочный этап, плюс Германия на правах хозяйки турнира. Сборные Сербии и Грузии являются дебютантами чемпиона Европы. Приводим составы групп.

• ПОЛУКРУГ – ЗАЩИТА ДЛЯ ПЕНАЛЬТИСТА
      2024-06-13 09:04

Разметка на футбольном поле выглядит достаточно просто. Каждый ее пункт служит конкретной цели: центральный круг, очерчены штрафная площадь, точка для исполнения пенальти, центральная и боковая линии. Но есть один элемент, который вызывает вопросы – полукруг перед штрафной площадью. Многие спорят о целесообразности загадочной полусферы. Для чего она вообще нужна?

• АРМЕНИЯ ПОБЕДИЛА КАЗАХСТАН С МИНИМАЛЬНЫМ ПРЕИМУЩЕСТВОМ
      2024-06-08 15:46

Сборная Армении по футболу в товарищеском матче в Ереване победила сборную Казахстана со счетом 2:1. Наша команда повела в счете благодаря автоголу соперника в начале первого тайма, а после перерыва Ваган Бичахчян удвоил преимущество. Гости свой единственный гол забили с пенальти в добавленное время.

• НЕВЕЗУХА В КУБЕ
      2024-06-06 17:23

Футбольный клуб "Арка" из польского города Гдыня может смело претендовать на звание главного неудачника нынешнего сезона. Команда из первой лиги, находившаяся в полушаге от повышения в классе, умудрилась за два тура до финиша растерять преимущество в шесть очков, а затем обиднейшим образом проиграла в финале плей-офф.