Генрих Мхитарян: "Здоровье Геворга важнее 3 очков"

После матча отборочного цикла ЧМ-2018 со сборной Казахстана полузащитник сборной Армении и "Манчестер Юнайтед" Генрих Мхитарян побеседовал с журналистами.

"В первой половине матча мы сыграли неплохо, но не сумели реализовать голевые моменты. Во втором тайме получилось наоборот: до гола мы были немного пассивны, но потом получилось забить, что было важнее всего. Нить игры была в наших руках, и мы довели дело до конца.

Всегда приятно видеть заполненные трибуны. Конечно, хотелось бы, чтобы на стадион пришло больше зрителей. Мы играем для болельщиков, наши победы посвящены им. Что касается травмы Геворга Казаряна, не могу сказать, что это поменяло планы команды, поскольку печальный эпизод произошел уже на первой минуте. Заменивший его Тигран Барсегян неплохо вошел в игру, был очень активен и пытался помочь команде. Я желаю Геворгу здоровья, поскольку это важнее сегодняшней победы.

Никогда не оцениваю свою игру и спортивную форму, поскольку это должны делать специалисты и журналисты. Пытаюсь делать все возможное, чтобы помочь сборной. Иногда получается, иногда – не очень. В любом случае я не могу всегда вести сборную за собой – ребята должны брать на себя ответственность и заменять меня.

Я очень рад своему 20-му голу за сборную. В официальной игре, если не ошибаюсь, я забивал три года назад в матче с Данией. Это не столь важно. Главное, что мы победили и заработали 3 очка.

Второй матч подряд мы более результативно действуем во втором тайме. Это – футбол, так получается. В первой половине игры не смогли использовать наши моменты, удалось после перерыва. Главное, что мы до конца верили в свои силы и пытались выполнить требования тренера. После игры ребята в раздевалке, конечно, радовались, но криков ликования не звучало. Мы очень устали, поскольку проделали на поле большую работу. Нужно было быть очень внимательными в защите и нападении. Очень важно, что ребята сейчас в приподнятом настроении вернутся в свои клубы", - сказал капитан сборной Армении.