Армен Мкртчян: "Ребята должны бороться до последней секунды"
Сборная Армении по вольной борьбе в расширенном составе провела учебно-тренировочный сбор в Абовяне, завершившийся 29 апреля. Борцы готовятся к чемпионату Европы, который пройдет в сербском городе Нови-Сад со 2 по 7 мая. С главной командой тренировались также молодые борцы, сообщает armnoc.am.
На чемпионате Европы Армения будет представлена во всех весовых категориях. Главный тренер национальной сборной Армен Мкртчян привлек в команду Гарика Барсегяна (весовая категория 57 кг), Володю Франгуляна (61 кг), Нарека Сируняна (65 кг), Вальтера Маркаряна (70 кг), Григора Григоряна (74 кг), Ваге Тамразяна (86 кг), Георгия Кетоева (97 кг) и Левана Берианидзе (125 кг). Сборная Армении отправится в Сербию 30 апреля. Борцы вольного стиля выйдут на ковер 2-4 мая.
Для Армена Мкртчяна чемпионат Европы станет первым серьезным соревнованием на должности главного тренера. Наставник настроен оптимистично, но в то же время напряжен. По его словам, каждый из борцов готов в меру своих возможностей.
"В чемпионате Европы примут участие наши первые номера. Команда готова, однако все покажет ковер. Работали над всеми слабыми сторонами, исправляли ошибки прошлого соревнования. До первенства Европы мы провели три сбора. На этот раз больше внимания обращали на технику и скорость. В последние несколько дней ребята приводили в порядок свой личный вес.
Мы пытались работать с борцами также в плане психологической готовности на ковре. Они нелегко зарабатывают очки, поэтому нельзя с легкость терять набранное и сдаваться. Нужно бороться до последней секунды. Я хорошо настроен, но некоторое напряжение, конечно, присутствует", - рассказал Армен Мкртчян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-07 13:01
«Интер» стал первым финалистом Лиги чемпионов УЕФА, победив «Барселону» в невероятно драматичном полуфинальном противостоянии. Оба матча завершились с одинаковым счетом 3:3, а в дополнительное время на миланском стадионе «Сан-Сиро» победный гол Давиде Фраттези принес итальянцам итоговую победу – 4:3 и 7:6 по сумме двух встреч.
-
2025-05-07 12:02
С 7 по 11 мая в Ереване пройдет 60-й чемпионат Европы по карате. Соревнования состоятся в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна.
-
2025-05-07 04:52
Футбольная индустрия давно уже стала одной из самых прибыльных и конкурентоспособных отраслей финансового мира. За последние 20-30 лет стоимость клубов и, соответственно, их доходов резко возросла. Предприниматели во всем мире, осознав привлекательность данного направления, пытаются войти на рынок, который пока не достиг своего потолка.
-
2025-05-06 10:19
Чем заняться на пенсии, когда бытовые заботы не приносят радости, а дети давно выросли? 66-летний фермер из шведского города Хельсингборг Густав Хаканссон показал, что упорство и уверенность в своих силах порой даже в пожилом возрасте помогают проснуться знаменитым на всю страну.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-04-10 11:33
В столице Словакии Братиславе завершился чемпионат Европы по вольной борьбе. В последний день турнира четырехкратный чемпион Старого Света Арсен Арутюнян уступил в финале весовой категории 61 кг олимпийскому чемпиону Токио-2020 Зауру Угуеву из России со счетом 5:7.
-
2025-04-09 13:25
На проходящем в столице Словакии Братиславе чемпионате Европы по борьбе первыми на ковер вышли представители вольного стиля. В весовой категории 70 кг Арман Андреасян дошел до финала, где уступил россиянину Давиду Баеву со счетом 1:4 и стал серебряным призером.
-
2025-03-03 15:01
2 марта скончался трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев. Знаменитый борец умер от остановки сердца, за 9 дней до своего 50-летия.
-
2024-10-26 05:42
На проходящем в столице Албании Тиране чемпионате мира по борьбе до 23 лет вчера на ковер вышли представители вольного стиля. В ходе одного из поединков квалификационного этапа в супертяжелой весовой категории (125 кг) Лева Геворгян сцепился с соперником из Турции Хаканом Буюкчингилом прямо во время схватки.