Последние новости

ЦАРУКЯН НЕДОВОЛЕН

Лидер блока "Царукян" явно не в восторге от работы своей команды на парламентских выборах, а потому вопрос о составе парламентской фракции, куда войдут члены ППА и других политических сил - участниц предвыборного альянса, Гагик Николаевич решает единолично. Он сам финансировал предвыборную кампанию, а потому вправе решать, кто пройдет, а кто не пройдет в новый парламент. 

КОЛИЧЕСТВО ГОЛОСОВ, ПОЛУЧЕННЫХ РЕЙТИНГОВЫМИ КАНДИДАТАМИ, никакой роли не играет: известно, что заявления об отказе от мандатов накануне предвыборной агитации написали все кандидаты в депутаты. Такая традиция.

Судя по утечкам из ближайшего окружения, Царукян считает, что его соратники не оправдали затрат, которые потребовались на создание мобильных агитбригад. Затраты Царукяна не оправдало и сформированное незадолго до выборов движение "Единство", на которое он возлагал большие надежды. Еще недавно бывший лидер ППА Наира Зограбян заверяла, что руководитель движения Арман Варданян возглавит список блока "Царукян" на выборах в совет общины Еревана, однако после парламентской кампании Царукян решил не рисковать и выборы в столице проигнорировал. И хотя Варданян говорит, что после выборов в парламент его отношения с Царукяном не изменились, многие сегодня сомневаются в том, что движение продолжит существовать как самостоятельная общественно-политическая единица…

Окружение Царукяна весьма сдержанно отреагировало на итоги парламентских выборов. В настоящее время лидер блока встречается только с некоторыми из тех, кто занимал проходные места предвыборного списка. Чаще остальных доступ к Царукяну имеют Ишхан Закарян и Микаэл Мелкумян.

На днях стало известно, что Гагик Николаевич в узком кругу призвал своих соратников не очень переживать по поводу того, что блок "Царукян" не стал членом правящей коалиции, а потому не примет участия в формировании нового правительства. По его словам, это правительство будет временным. Оно просуществует только год, то есть до апреля 2018 г., когда истечет срок полномочий президента Сержа Саргсяна. Тогда страна полностью перейдет на парламентскую модель правления, и появится настоящее правительство национального согласия, в котором не будет нынешнего премьера Карена Карапетяна, зато будут представители блока "Царукян".

После состоявшейся на прошлой неделе второй после парламентских выборов встречи Царукяна с президентом Сержем Саргсяном газеты пишут о том, что отношения премьер-министра Карена Карапетяна и известного российского предпринимателя-миллиардера Самвела Карапетяна с Царукяном в настоящее время весьма напряженные. Гагик Николаевич "не вписался" в тандем двух Карапетянов, а потому решил сохранить дистанцию между блоком "Царукян" и новым правительством. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КТО ПЫТАЕТСЯ ЗАКРЫТЬ ВОПРОС АРЦАХА?
      2023-12-05 11:00

      «В Армении ни один из институтов Арцаха действовать не будет. Это вопрос национальной безопасности», - сказал посол Пашиняна по особым поручениям лидер партии «Лусавор Айастан» Эдмон Марукян. Это заявление повторили спикер Ален Симонян и другие представители первого эшелона, которые по причине дремучего невежества не в курсе, что многие государства дают приют правительствам в изгнании, которые пострадали от оккупационных режимов своих стран. И не только правительствам, но и членам королевских фамилий и даже представителям опальных партий и запрещенных движений.

    • «ГД» ПРОТИВ ПАРТИИ БЫВШЕГО ГОСМИНИСТРА, МАРИАННА ПЕПАНЯН НЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ МАНДАТА… ПОКА
      2023-11-07 09:52

      Как уже сообщалось в предыдущих публикациях, партия «ГД» предприняла крестовый поход против представителей партии бывшего госминистра Республики Арцах на местах. По прямому указанию Пашиняна, представители местного подразделения правящей силы в совете общины Алаверди начали готовить процедуру отстранения от руководства общиной представителя партии «Страна для жизни» Аркадия Тамазяна.

    • В ЕРЕВАНЕ ДЕЛЯТ ПОРТФЕЛИ. ПАШИНЯН "КИНЕТ" "ДОГА"?
      2023-10-13 10:44

      В новой столичной администрации так шумно делят портфели, что шокирующие подробности доходят даже до тех, кого на фоне глобальных политических потрясений мало интересует возня в окружении новоизбранного градоначальника. Впрочем, некоторые детали не лишены интереса. К примеру, в новом совете Еревана должность председателя комиссии по строительству после скандально знаменитой Нуард Варданян возглавит Александр Бадалян.

    • СУДЬБУ ВЫБОРОВ РЕШИЛ "ДОГ", КОМЕДИЯ ПОЛОЖЕНИЙ БУДЕТ РАЗЫГРАНА 10 ОКТЯБРЯ
      2023-10-09 11:00

      Та часть оппозиционной столичной публики, которая проголосовала 17 сентября в поддержку партии "Голос общества", оказалась перед фактом: лидер партии Вардан Гукасян использовал эти голоса для поддержки кандидата "ГД" Тиграна Авиняна. Во избежание подобного развития ситуации мы неоднократно призывали оппозиционную публику отдать свои голоса фавориту столичного забега в лагере оппозиции блоку "Мать Армения", но случилось то, что случилось.