Премьер: Болгарские инвесторы могут рассматривать РА как площадку для выхода на рынки ЕАЭС и Ирана
Премьер-министр Армении Карен Карапетян принял Чрезвычайного и полномочного посла Республики Болгария в Республике Армения Марию Павлову Цоцоркову-Каймактчиеву, сообщает aysor.am со ссылкой на пресс-службу правительства.
Премьер К.Карапетян отметил, что Армения заинтересована в углублении межгосударственных отношений с Болгарией. Карен Карапетян отметил важность дальнейшего развития экономического сотрудничества, бизнес-связей, подчеркнув в данном контексте необходимость активизацию деятельности межправительственной комиссии.
Глава правительства отметил, что болгарские инвесторы могут рассматривать Армению как площадку для выхода на рынки ЕАЭС и Ирана, добавив, что болгарский капитал может быть представлен и в СЭЗ в Мегри.
Карен Карапетян отметил, что видит перспективы для сотрудничества и в транспортной сфере, в частности в плане мультимодальных перевозок грузов.
Премьер-министр Армении попросил передать приветствия и поздравления новоизбранному премьеру Болгарии Бойку Борисову.
Посол Мария Павлова Цоцоркова-Каймактчиева в свою очередь отметила, что Болгария также придает важность укреплению отношений с Арменией.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-06 19:49
Лидер Христианско-демократического союза (ХДС) Фридрих Мерц (Friedrich Merz) 6 мая был избран канцлером ФРГ со второй попытки. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Deutsche Welle, за его кандидатуру отдали свои голоса 325 депутатов бундестага из минимально необходимых 316.
-
2025-05-06 19:46
34-летняя жительница Котайкской области получила уведомление о явке в Следственный комитет за комментарий под статьей о премьер-министре Армении одного из СМИ.
-
2025-05-06 19:44
Четвертый раунд непрямых переговоров между Исламской Республикой Иран и Соединенными Штатами состоится в воскресенье в столице Омана, передает Mehr.
-
2025-05-06 19:41
Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на вчерашние обвинения спикера парламента Армении Алена Симоняна в адрес Москвы по поводу якобы ведения гибридной войны и финансирования внутриполитических процессов в республике.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2024-11-25 09:58
По разным каналам из США поступают сообщения о том, что посол РА Лилит Макунц после выборов 5 ноября продолжает общаться только с демократами, не скрывая своих антипатий к Трампу. Пашинян уже поговорил с 47-м президентом США по телефону, что несказанно окрылило армянских западников, однако не следует придавать телефонному разговору чересчур большое значение. В данный момент закулисным процессам придано ускорение, армянским западникам не случайно мерещатся колебания внешнеполитического вектора.
-
2024-04-05 09:56
Сначала президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву позвонил Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен. Успокоил. Сказал, что ничего анти-азербайджанского в Брюсселе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном обсуждать не будут. Так, немножко денег дадут, и все.
-
2023-11-02 05:51
31 октября Национальная баскетбольная ассоциация (NBA) и компания SKIMS объявили о многолетнем партнерстве. Бренд Ким Кардашьян станет официальным партнером по нижнему белью NBA, Женской национальной баскетбольной ассоциации (WNBA) и Федерации баскетбола США (USA Basketball).
-
2023-08-18 14:18
С просмотра видеофильма о динамично развивающемся и уверенно смотрящем в свое будущее Китае начался прием для СМИ, организованный 17 августа в посольстве КНР в РА от имени Чрезвычайного и Полномочного посла КНР в РА Фань Юна (Fan Yong). Далее состоялась пресс-конференция, которую открыл своим выступлением сам г-н Фань Юн (8-й по счету китайский посол в нашей стране), рассказавший журналистам о специфике китайской модернизации в свете решений прошедшего в октябре 2022 года XX съезда Компартии Китая, выдвинутых председателем КНР Си Цзиньпином и поддержанных сотней государств и международных организаций 3-х важных международных инициативах (глобального развития, глобальной безопасности и глобальных цивилизаций) и армяно-китайских отношениях…