19 армянских студентов поступят в школы UWC в разных странах мира
Девятнадцать студентов из Армении и Карабаха поступят в престижные школы международной сети UWC по всему миру, сообщили Sputnik Армения в пресс-службе UWC Дилижан передает armeniasputnik.am.
19 мая будущие студенты колледжей UWC из Армении и Карабаха соберутся в дилижанской школе. 10 ребят будут учиться в международной школе UWC в Дилижане, еще девять – в школах Германии, Китая, Боснии и Герцеговины, Индии, Италии, Нидерландов, Норвегии, Таиланда и США. Все студенты получили соответствующую стипендию для обучения в этих школах со стороны фонда Scholae Mundi Armenia и отдельных меценатов. В дилижанской школе они встретятся с ее директором Дениз Девидсон, замминистра образования Армении Давидом Саакяном, главой отдела сотрудничества делегации ЕС Хоа-Бином Ачемяном.
Студенты встретятся также с директором Ереванского представительства Всемирного банка Лорой Бейли, руководителем Ванадзорского отдела благотворительной организации "ОРРАН" Андреем Ходжикяном, главным исполнительным директором благотворительного фонда Scholae Mundi Armenia Андреем Ходжикяном и сооснователем этого фонда и школы UWC Дилижан Вероникой Зонабенд.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-08 19:43
Комиссия по регулированию общественных услуг Армении отклонила предложение ЗАО "Электрические сети Армении" об увеличении инвестиционной программы на 2025 год в рамках долгосрочного плана на 2018–2034 годы. Решение было принято на заседании регулятора.
-
2025-07-08 19:41
По делу о предполагаемом принуждении к участию сотрудников "Электрических сетей Армении" в митингах следствие провело обыски по 20 адресам. СК возбудил дело в отношении троих граждан. Об этом заявила пресс-служба СК.
-
2025-07-08 19:40
В Баку состоялось очередное заседание "суда" по "делу" бывшего госминистра Нагорного Карабаха, бизнесмена и филантропа Рубена Варданяна.
-
2025-07-08 19:37
Диаспора шокирована и возмущена риторикой властей Армении в отношении Армянской Апостольской святой Церкви и считает, что она требует осуждения. Об этом в Первопрестольном св. Эчмиадзине заявил в интервью Sputnik Армения предстоятель армянской епархии Канады, епископ Абгар Овакимян.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2024-03-16 11:33
Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.
-
2023-09-12 10:08
Студенты-брюсовцы в первую же неделю нового учебного года столкнулись с неприятным сюрпризом – занятия в вузе отменяются … из-за нехватки преподавателей. Оказывается, профессора, доценты, доктора и кандидаты наук ныне не в чести ни у нового руководства вуза, ни у многофункционального министерства. И надо же, как совпало, что под дамоклов меч подпали сплошь те, кто протестовал против решения Министерства образования, науки, культуры и спорта РА объединить три вуза в единую структуру.
-
2023-05-18 10:23
Из разных источников активно поступают сведения о тайных планах правительства по переселению вузов из столицы в марзы. Ссылки на какие-то официальные документы в данном случае не вполне уместны, ибо реализация этих планов происходит без учета мнения ректоров и ученых советов. Главарь режима стремится очистить столицу от присутствия самой активной части общества путем перемещения вузов из Еревана в марзы.
-
2023-01-25 14:00
С 15 января по 12 февраля в Армении проходит первый тур единых государственных экзаменов, который отличается тем, что, во-первых, проходит зимой, а не летом - после окончания учебного года. Во-вторых, конкурсанты не могут заявлять специальности и вузы, а указывают только предметы, по которым сдают ЕГЭ. В-третьих, на данном этапе они платят на порядок больше. И, наконец, в-четвертых, им не обязательно воспользоваться полученными результатами – если оценка их не удовлетворит, то летом можно сдать экзамен повторно и выбрать наивысшую оценку, полученную на одном из этапов ЕГЭ.