Последние новости

Разрабатывается новая программа ЮКЖД

В Ереване под председательством первого вице-президента ОАО "Российские железные дороги" Александра Мишарина состоялось очередное заседание Совета директоров ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога". В частности, члены совета рассмотрели представленные генеральным директором Южно-Кавказской железной дороги Сергеем Валько отчеты о деятельности, приняв по итогам проведенных обсуждений положительные решения по всем представленным вопросам.

В ХОДЕ ВИЗИТА ЧЛЕНЫ СОВЕТА ОЗНАКОМИЛИСЬ С ПРЕДПРИЯТИЯМИ ереванского железнодорожного узла: Дорожным центром обучения, локомотивным депо, Дорожным центром диагностики инфраструктуры, а также с ходом работ по строительству контейнерного терминала. Также члены Совета директоров во главе с А.Мишариным осмотрели железнодорожную инфраструктуру на участке от станции "Спандарян" до станции "Ереван", представили предложения по улучшению деятельности отдельных предприятий ЮКЖД.

Александр Мишарин в рамках своего визита в Ереван провел встречу с премьер-министром Армении Кареном Карапетяном, представив подробности деятельности ЮКЖД, итоги работы компании и реализации концессионных обязательств и инвестиционных программ. Во время встречи было отмечено, что в настоящее время разрабатывается новая программа развития Южно-Кавказской железной дороги, которой предусмотрены предоставление транспортно-логистических услуг, реализация инвестиционных программ по улучшению инфраструктуры, развитие мультимодальных перевозок и т.д.

В рамках встречи с министром транспорта, связи и информационных технологий Армении Вааном Мартиросяном обсуждались вопросы расширения сотрудничества между ЮКЖД и Минтрансом, проекты по повышению уровня обслуживания, осуществления мультимодальных перевозок. А.Мишарин проинформировал министра о выполнении работ и инвестиционной программы в прошлом году, а также о работе в первом квартале 2017 года.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СВОБОДА ДЕЙСТВИЙ ГРАЖДАН ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ ОНА УГРОЖАЕТ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ
      2023-07-12 10:53

      Надежная транспортная инфраструктура имеет важное значение для развития экономики и общества любого государства. Для Армении, не имеющей значительных сырьевых ресурсов, развитой промышленности и сильно зависящей от импорта товаров, значение стабильно функционирующей транспортной сети многократно повышается. Масштабная модернизация железнодорожной инфраструктуры и крупные проекты реконструкции автомобильных дорог положительно отразились на скоростных, весогабаритных характеристиках перевозок и создали в республике условия для улучшения логистики.

    • ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКИ АРМЕНИИ И ГРУЗИИ ДОГОВОРИЛИСЬ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ НА 2023 ГОД
      2022-12-13 13:40

      На днях в Тбилиси состоялась встреча генеральных директоров компаний «Грузинская железная дорога» Давида Перадзе и «Южно-кавказская железная дорога» Алексея Мельникова, в ходе которой были намечены планы по сотрудничеству компаний в 2023 году.

    • HIGHFEST - ТЕАТР КАК АТТРАКЦИОН
      2021-11-23 09:41

      Взял старт ереванский Международный фестиваль исполнительских искусств HIGH FEST. Начался не в срок. Потому что обстоятельства. В том числе уход из жизни художественного руководителя фестиваля Евгении Подпомоговой. Жеки. Которую можно характеризовать долго и с нежностью, а можно совсем коротко и точно - "ходячий креатив".

    • СОЖИТЕЛИ ПАШИНЯНА, или ПРАВИЛА ИГРЫ В ПОДКИДНОГО ДУРАКА
      2021-09-01 10:06

      Премьер Пашинян, с одной стороны, в программе своей партии обещает народонаселению настоящее счастье, а с другой - предупреждает о стоящих перед Арменией серьезнейших вызовах. "Мы прошли через ад, и нам нужны крепкие нервы", - говорит он. Такой симбиоз и каша в голове премьера - открытия не сегодняшнего дня…