Последние новости

Мэрия Еревана ведет переговоры с операторами сотовой связи

              Мэрия Еревана вновь выступила с заявлением касательно изменения размера оплаты за парковку посредством SMS-сообщений, вызвавшего широкий общественный резонанс, передает Panorama.am.

             7 июля компания Parking City Service оповестила водителей: «Начиная с 1 августа с.г., при оплате стоимости парковки посредством отправки смс-сообщения на короткий номер 1045, с вашего баланса будет списано 149 драмов, 100 из них – плата за парковку, 24,8 – комиссионные, 24,2 – НДС. Для оплаты парковки без посреднической платы водители могут воспользоваться близлежащими терминалами. При отправке СМС на короткий номер 5045 с баланса будет списана сумма в 748 драмов за день парковки».

            «Хотя мы уже поясняли, что размер оплаты за парковку не меняется, речь идет об изменениях в связи с формой оплаты, считаем необходимым сообщить: мэрия Еревана и операторы сотовой связи обеспокоены сложившейся ситуацией.

            Сообщаем, что мэрия Еревана письменно обратилась к операторам сотовой связи, чтобы обсудить вопрос об изменении размера оплаты за парковку посредством SMS-сообщений, что позволило бы отменить необходимость взимания дополнительной суммы за НДС и сократило бы другие расходы, связанные с взиманием платы за парковку», – говорится в сообщении мэрии Еревана.

            «Учитывая готовность сторон, надеемся, что проблема вскоре получит эффективное решение», – указывает мэрия.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФАСАДЫ ТАМАНЯНОВСКИХ ЗДАНИЙ И «НЕДОБОРДЮРЫ»
      2022-12-03 10:01

      После многочисленных публикаций в СМИ столичная мэрия ближе к вечеру 1-го декабря была вынуждена выступить с пояснениями по поводу просверленных для новогодней подсветки дырок в зданиях-архитектурных памятниках на площади Республики. Пресс-служба мэрии Еревана посчитала необходимым сообщить, что перед реализацией проекта было проведено рабочее совещание с коллегами из Министерства образования, науки, культуры и спорта, со стороны которых «была подчеркнута важность дальнейшего устранения последствий работ, подлежащих выполнению на указанных зданиях, а также важность минимизации последствий работ».

    • ВМЕСТО ГРОМКОГО РАЗОБЛАЧЕНИЯ - ПШИК, ПРОКУРОР ТРЕБУЕТ ПРОДОЛЖЕНИЯ…
      2021-11-04 09:42

      Обещал вернуть народу все до последней копейки! В апреле 2018 г. улицы перекрывали не только в Ереване, но и в Гюмри и Ванадзоре. Расчищая себе путь на вершину власти, главарь режима обещал вернуть народу все награбленное до последней копейки, заверяя массы, что ни один коррупционер не уйдет от ответственности, и проч.

    • Аэропорт "Звартноц" обязали пересмотреть повышение тарифов на парковку
      2020-08-01 06:46

      Госкомиссия по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) Армении привлекла к ответственности ЗАО "Армения-Международные аэропорты" (концессионер ереванского аэропорта "Звартноц") по итогам исследования в сфере аэропортовых услуг.

    • НОЧЬ, УЛИЦА, ФОНАРЬ, АПТЕКА, или ЗЛОВОННЫЙ ЖКХ-АРТ В ВАНАДЗОРЕ
      2019-09-03 10:48

      На днях какое-то ответственное лицо из мэрии Ванадзора в интервью одному из телеканалов "ответственно" провозгласило, что некогда развитый промышленный город окончательно расстался со статусом одного из индустриальных центров республики и теперь городские власти решили сделать из полуопустевшего города туристический рай.