Комиссия Совета старейшин Еревана против переименования улиц столицы
Постоянная комиссия по вопросам образования, культуры и социальным вопросам Совета старейшин Еревана сегодня большинством голосов вынесла отрицательное заключение предложенным фракцией "Елк" проектам о переименовании улиц в столице.
Согласно сообщению "Елк", против переименований улиц Касьяна, Микояна, Фрунзе, Амиряна и Ленинградян единогласно проголосовали 11 членов фракции правящей РПА, мотивируя это отсутствием изучения общественного мнения, а также тем обстоятельством, что они не считают целесообразным переименование данных улиц. Во время обсуждения члены комиссии достигли согласия относительно обсуждения в дальнейшем механизмов изучения общественного мнения, в частности, посредством проведения местного референдума, что закреплено Конституцией РА и законом о местном самоуправлении в Ереване.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-01 19:38
Четвертый раунд переговоров между Соединенными Штатами и Ираном, который должен был состояться в Риме в субботу, вероятно, будет отложен до следующей недели, сообщаетAxios со ссылкой на три источника.
-
2025-05-01 19:36
Мы пока не получали заявку от Армении о членстве в Евросоюзе. Когда получим, тогда и обсудим. Об этом заявила в интервью радиостанции «Свобода» Комиссар по вопросам расширения ЕС Марта Кос.
-
2025-05-01 19:33
Коррупция маскируется под завесой «личного вопроса». Об этом заявил на своей странице в Facebook правозащитник Рубен Меликян, касаясь обвинений, выдвинутых против Артура Чахояна и Месропа Манукяна.
-
2025-05-01 19:26
Совет по защите прав граждан Арцаха сообщает:
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2024-02-20 10:33
Охота к переименованиям... Ее можно было бы воспринимать как веру в то, что если имя - это судьба, то новое красивое имя может стать путем в рай. Только вот общий контекст заставляет сильно опасаться такой охоты - как благих намерений, которыми вымощена дорога в ад.
-
2022-09-23 09:54
В административном столичном районе Нубарашен появилась улица с названием Նոր Զմյուռնիա\ Nor Zmyurnia\ Нор Змюрния (Новая Смирна). Переименование состоялось 16 сентября в рамках прошедшей в Музее-институте Геноцида армян трехдневной международной научной конференции «Смирна в орбите армянского и греческого геноцидов: истребление, поджог, изгнание».
-
2021-03-18 12:27
Об антиармянском символизме в сданной Азербайджану культурной столице Арцаха (НКР) – городе Шуши пишет Аргам Егиазарян на своей странице в фейсбук.
-
2020-08-27 06:14
Название детективного романа Агаты Кристи «Десять негритят» претерпело изменения - теперь во Франции книга будет продаваться как «Их было десять», передает радиостанция RTL со ссылкой на потомка писательницы Джеймса Причарда.