Орнелла Мути в Ереване: я чувствую себя частью Армении
Известная итальянская актриса Орнелла Мути и французский композитор, пианист, аранжировщик, дирижёр и певец армянского происхождения Мишель Легран находятся в Ереване, сообщает newsarmenia.am.
Мировые звезды накануне приняли участие в концерте, посвященном 10-летию телепередачи "Армяне по происхождению".
"Я в Армении уже во второй раз, у меня очень много армянских друзей. Я рада, что нахожусь здесь, я люблю Армению, люблю армянскую кухню, она прекрасная, и думаю, что армянские женщины великолепны", - заявила Мути.
Во время концерта итальянскую актрису неожиданно пригласили на сцену и долго аплодировали.
"Я немножко взволнована и полна эмоций. Я очень рада находиться здесь и горда тем, что меня пригласили мои друзья, которые рассказывают мне про прекрасную Армению. Благодаря их рассказам я чувствую себя частью Армении" ,- сказала актриса.
Впервые Мути приехала в Армению для участия в кинофестивале "Золотой абрикос". В рамках второго визита звезды в Армению ожидается, что она также примет участие в концертах, посвященных 26-летию провозглашения независимости Армении.
В свою очередь знаменитый французский композитор армянского происхождения Мишель Легран рассказал о своих армянских корнях и детских воспоминаниях.
"Мой дед всегда рассказывал про свою родину и сейчас я здесь, в Армении. Он рассказывал про свое село, про свою семью, которая погибла. Он всегда присутствовал в моем детстве, к сожалению, мне было 10 лет, когда он умер. Он был музыкантом, играл на сазе" ,- сказал Легран в беседе с журналистами.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-23 19:30
Бывший президент Армении обвиняется в получении взятки примерно в $3 млн., сообщает Антикоррупционный комитет республики.
-
2025-05-23 19:21
Баку с нуля создает "исторический Азербайджан", а Армения отказывается от собственной истории, сказал в интервью Sputnik Армения политолог Карен Игитян.
-
2025-05-23 19:13
По состоянию на 17 часов 23 мая на особо охраняемые территории в столице и регионах доставлены 217 транспортных средств участников мероприятий «Последний звонок», 127 из которых управляли несовершеннолетние. Об этом сообщает пресс-служба полиции МВД.
-
2025-05-23 19:07
Ложь и фальсификация никогда не смогут стать правдой, как бы часто и восторженно они ни повторялись. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Святого Эчмиадзина в ответ на последние заявления главы Управления мусульман Кавказа Шейха уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-07-13 17:29
В Армении с рабочим визитом побывал президент Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Умар Кремлев. В декабре 2020 года российский спортивный функционер, возглавлявший с 2017 года Федерацию бокса РФ, был избран новым руководителем AIBA. Целью визита Кремлева было не только ознакомление с условиями и инфраструктурой национальной федерации, но и обсуждение перспективы проведения в Армении чемпионата Европы какой-либо возрастной категории.
-
2021-07-08 13:39
Итоги визита Пашиняна в Москву очень понятны. Как один лидер государства поздравляет публично другого лидера дружественного государства с победой на выборах. Желает успехов, процветания дружественному народу. Выражает надежду на углубление отношений двух стран. Свою готовность работать совместно на благо двух стран. Как-то так.
-
2021-06-15 18:07
Руководитель центрального предвыборного штаба альянса «Армения», бывший вице-премьер РА Армен Геворкян в своем телеграмм-канале пишет (орфография и пунктуация автора сохранены. - Ред.):
-
2021-06-07 11:09
Сепаратные переговоры при посредничестве Линн Трейси? В качестве прелюдии к старту официальной предвыборной кампании в минувшие выходные были рассекречены детали скандального визита Пашиняна в Сюник. Произошло это почти сразу после разоблачения вопиющих условий содержания останков армянских солдат в морге Абовяна, однако вернемся к апрельским событиям.